Anggota DPR RI

Periode 2019 - 2024

No. Anggota NAMA/FRAKSI/DAPIL AKD
1 H. IRMAWAN, S.Sos., M.M.
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
ACEH I
Komisi V
Panitia Khusus
2 RUSLAN M. DAUD
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
ACEH II
Komisi V
Panitia Khusus
3 H. MARWAN DASOPANG
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
SUMATERA UTARA II
Komisi VIII
Panitia Khusus
4 ABDUL WAHID, S.Pd.I.
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
RIAU II
Komisi VII
Badan Legislasi
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
5 SOFYAN ALI, S.Ag., S.H., M.Pd.
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAMBI
Komisi V
Badan Anggaran
Panitia Khusus
Panitia Khusus
6 BERTU MERLAS, ST
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
SUMATERA SELATAN II
Komisi XI
Badan Anggaran
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
7 Dr. H. MUHAMMAD KADAFI, S.H., M.H.
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
LAMPUNG I
Komisi X
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
8 ELA SITI NURYAMAH, S.Sos.I.
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
LAMPUNG II
Badan Legislasi
Komisi XI
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
9 H. CUCUN AHMAD SYAMSURIJAL, M.A.P.
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA BARAT II
Komisi III
Badan Anggaran
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
10 NENG EEM MARHAMAH ZULFA HIZ., M.M.
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA BARAT III
Komisi V
Badan Legislasi
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
11 TOMMY KURNIAWAN
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA BARAT V
Komisi VI
Panitia Khusus
Panitia Khusus
12 H. SYAIFUL HUDA
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA BARAT VII
Komisi X
Panitia Khusus
Panitia Khusus
13 H. DEDI WAHIDI, S.Pd.
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA BARAT VIII
Badan Urusan Rumah Tangga
Komisi V
14 H. MAMAN IMANUL HAQ
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA BARAT IX
Komisi VIII
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Mahkamah Kehormatan Dewan
15 H. YANUAR PRIHATIN, M.Si
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA BARAT X
Komisi II
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Badan Legislasi
Badan Legislasi
16 H. ACEP ADANG RUHIAT, M.si
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA BARAT XI
Komisi X
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
17 H. ALAMUDDIN DIMYATI ROIS
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA TENGAH I
Komisi XI
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
18 Drs. FATHAN
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA TENGAH II
Badan Musyawarah
Komisi XI
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
19 MARWAN JAFAR
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA TENGAH III
Komisi VI
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
20 LULUK NUR HAMIDAH, M.Si., M.PA.
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA TENGAH IV
Komisi IV
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
21 Drs. MOHAMMAD TOHA, S.Sos., M.Si.
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA TENGAH V
Komisi VI
Badan Legislasi
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
22 LUQMAN HAKIM, S.Ag.
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA TENGAH VI
Komisi III
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
23 H. ABDUL KADIR KARDING, S.Pi, M.Si
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA TENGAH VI
Komisi I
24 Drs. H. TAUFIQ R. ABDULLAH
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA TENGAH VII
Komisi I
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Badan Legislasi
Mahkamah Kehormatan Dewan
Badan Legislasi
25 SITI MUKAROMAH, S.Ag, M. AP.
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA TENGAH VIII
Komisi VI
Badan Anggaran
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
26 H. BACHRUDIN NASORI, S.Si, M.M.
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA TENGAH IX
Komisi I
Badan Akuntabilitas Keuangan Negara
Panitia Khusus
27 Hj. NUR NADLIFAH, S.Ag., M.M.
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA TENGAH IX
Komisi IX
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Badan Legislasi
Panitia Khusus
28 H. YAQUT CHOLIL QOUMAS
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA TENGAH X
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
Komisi II
Panitia Khusus
Panitia Khusus
29 Drs. H. BISRI ROMLY, MM
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA TENGAH X
Komisi X
Badan Anggaran
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
30 H. SUKAMTO, S.H.
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
D.I. YOGYAKARTA
Komisi II
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Badan Anggaran
31 SYAIKHUL ISLAM, Lc, M.Sosio
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA TIMUR I
Komisi VII
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
Panitia Khusus
32 ARZETI BILBINA, SE., M.A.P.
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA TIMUR I
Komisi IX
Panitia Khusus
33 FAISOL RIZA
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA TIMUR II
Komisi VI
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
34 Dra. Hj. ANISAH SYAKUR
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA TIMUR II
Komisi VIII
Badan Anggaran
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
35 Dr. Hj. NIHAYATUL WAFIROH, MA
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA TIMUR III
Komisi IX
Badan Musyawarah
Panitia Khusus
Panitia Khusus
36 Ir. H. M. NASIM KHAN
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA TIMUR III
Komisi VI
Badan Urusan Rumah Tangga
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
37 Drs. HM.SYAIFUL BAHRI ANSHORI, MP
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA TIMUR IV
Komisi I
Panitia Khusus
38 Ir.H. NUR YASIN, MBA.,MT
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA TIMUR IV
Komisi IX
39 Dra. Hj. LATHIFAH SHOHIB
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA TIMUR V
Komisi X
Panitia Khusus
Panitia Khusus
40 ALI AHMAD
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA TIMUR V
Komisi XI
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
41 ANGGIA ERMA RINI, MKM.
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA TIMUR VI
Komisi IX
Badan Anggaran
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
42 H. AN'IM FALACHUDDIN MAHRUS
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA TIMUR VI
Komisi VIII
Panitia Khusus
43 Drs. H. IBNU MULTAZAM
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA TIMUR VII
Badan Legislasi
Komisi IV
Panitia Khusus
Panitia Khusus
44 Dr (HC). Drs. A. MUHAIMIN ISKANDAR, M.Si
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA TIMUR VIII
Pimpinan
Komisi I
Badan Musyawarah
45 H. MUHTAROM, S.Sos.
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA TIMUR VIII
Komisi IV
Badan Anggaran
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
46 Hj. RATNA JUWITA SARI, S.E., M.M.
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA TIMUR IX
Komisi VII
Badan Anggaran
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
47 FARIDA HIDAYATI, S.H., M.Kn.
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA TIMUR IX
Komisi IV
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
48 JAZILUL FAWAID, S.Q. MA
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA TIMUR X
Komisi III
49 H. SYAFIUDDIN, S.Sos.
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA TIMUR XI
Komisi V
50 MOH. RANO AL FATH, S.H., M.H.
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
BANTEN III
Komisi III
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
51 A. HELMY FAISHAL ZAINI
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
NUSA TENGGARA BARAT II
Komisi I
52 N. M. DIPO NUSANTARA PUA UPA, S.H, M.Kn.
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
NUSA TENGGARA TIMUR I
Komisi III
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
53 EDWARD TANNUR, S.H.
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
NUSA TENGGARA TIMUR II
Komisi IV
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
54 DANIEL JOHAN, SE
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
KALIMANTAN BARAT I
Komisi IV
55 dr. H. MUHAMMAD ZAIRULLAH AZHAR
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
KALIMANTAN SELATAN II
Komisi VII
56 H. HARUNA, M.A., MBA.
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
SULAWESI SELATAN I
Komisi IX
Panitia Khusus
57 Drs. H. ANDI MUAWIYAH RAMLY, M.Si.
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
SULAWESI SELATAN II
Komisi X
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
58 MARTHEN DOUW
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
PAPUA
Komisi VII
Panitia Khusus
Panitia Khusus
59 FADHLULLAH
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
ACEH I
Komisi I
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
60 Ir. H.T.A. KHALID, M.M.
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
ACEH II
Komisi IV
61 ROMO H.R. MUHAMMAD SYAFI'I, SH, M.Hum
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
SUMATERA UTARA I
Badan Legislasi
Komisi III
62 M. HUSNI, S.E.
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
SUMATERA UTARA I
Komisi VIII
63 H. GUS IRAWAN PASARIBU, SE.Ak, MM, CA
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
SUMATERA UTARA II
Komisi XI
64 Prof. DR. Ir. DJOHAR ARIFIN HUSIN
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
SUMATERA UTARA III
Komisi X
65 ANDRE ROSIADE
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
SUMATERA BARAT I
Komisi VI
Badan Urusan Rumah Tangga
66 dr. H. SUIR SYAM, M.Kes, MMR
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
SUMATERA BARAT I
Komisi IX
67 ADE REZKI PRATAMA, SE, MM
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
SUMATERA BARAT II
Badan Anggaran
Komisi IX
68 MUHAMMAD RAHUL
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
RIAU I
Komisi III
69 H. NURZAHEDI, SE
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
RIAU II
Komisi VII
70 Ir. H. A. R. SUTAN ADIL HENDRA, MM
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAMBI
Komisi IX
71 RENNY ASTUTI, S.H.,S.PN.
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
SUMATERA SELATAN I
Komisi IV
72 Ir. EDDY SANTANA PUTRA, M.T.
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
SUMATERA SELATAN I
Komisi V
Badan Anggaran
73 Ir. SRI MELIYANA
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
SUMATERA SELATAN II
Komisi IX
Badan Anggaran
74 SUSI MARLENY BACHSIN, SE, MM
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
BENGKULU
Komisi XI
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
75 H. AHMAD MUZANI
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
LAMPUNG I
Komisi II
76 Ir. DWITA RIA GUNADI
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
LAMPUNG II
Komisi X
77 HABIBUROKHMAN, S.H., M.H.
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
DKI JAKARTA I
Badan Musyawarah
Komisi III
Mahkamah Kehormatan Dewan
78 Hj. HIMMATUL ALIYAH, S.Sos., M.Si.
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
DKI JAKARTA II
Komisi X
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
79 Ir. H. KAMRUSSAMAD, S.T., M.Si.
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
DKI JAKARTA III
Komisi XI
80 DR. Ir. H. SODIK MUDJAHID, M. Sc
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA BARAT I
Badan Legislasi
Komisi II
81 RACHEL MARIAM SAYIDINA
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA BARAT II
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
Komisi I
82 IIS EDHY PRABOWO, S.Hum., M.M.
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA BARAT II
Komisi V
Badan Legislasi
84 DR. Ir. Hj. ENDANG SETYAWATI THOHARI DESS, M.Sc.
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA BARAT III
Komisi IV
85 HERI GUNAWAN, SE
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA BARAT IV
Badan Musyawarah
Badan Legislasi
Komisi XI
86 H. FADLI ZON, S.S., M.Sc.
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA BARAT V
Komisi I
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
87 Drs. H. MULYADI, MMA.
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA BARAT V
Komisi V
Badan Anggaran
88 Ir. NUROJI
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA BARAT VI
Komisi X
Komisi X
89 OBON TABRONI
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA BARAT VII
Badan Legislasi
Komisi VI
90 drg. PUTIH SARI
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA BARAT VII
Badan Musyawarah
Komisi IX
Badan Anggaran
91 Dr. Ir. H. KARDAYA WARNIKA, DEA
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA BARAT VIII
Komisi VII
Badan Anggaran
92 H. JEFRY ROMDONNY, S.E., S.Sos., M.Si., M..M.
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA BARAT IX
Badan Urusan Rumah Tangga
Komisi VIII
93 ARDHYA PRATIWI S., S.E.
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA BARAT X
Badan Anggaran
Komisi XI
94 MUHAMMAD HUSEIN FADLULLOH, B.Bus., M.M., MBA.
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA BARAT XI
Komisi VI
95 H. SUBARNA, SE, M.Si
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA BARAT XI
Komisi VII
96 MULAN JAMEELA alias R.WULANSARI
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA BARAT XI
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
Komisi II
Komisi VII
97 SUGIONO
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA TENGAH I
Komisi I
Badan Musyawarah
Badan Anggaran
Panitia Khusus
98 ABDUL WACHID
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA TENGAH II
Komisi VIII
99 SUDEWO, S.T., M.T.
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA TENGAH III
Komisi V
100 PRASETYO HADI
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA TENGAH VI
Komisi II
101 Ir. KRT H. DARORI WONODIPURO, MM
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA TENGAH VII
Komisi IV
Badan Legislasi
102 Hj. NOVITA WIJAYANTI, SE, MM
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA TENGAH VIII
Badan Urusan Rumah Tangga
Komisi V
103 MOHAMAD HEKAL, MBA
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA TENGAH IX
Komisi VI
104 RAMSON SIAGIAN
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA TENGAH X
Komisi XI
Komisi VII
105 ANDIKA PANDU PURAGABAYA, S.Psi., M.Si, M.Sc.
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
D.I. YOGYAKARTA
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
Komisi II
106 H. RAHMAT MUHAJIRIN, S.H.
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA TIMUR I
Badan Legislasi
Komisi X
107 LAKSDYA. TNI (PURN) MOEKHLAS SIDIK, MPA.
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA TIMUR II
Komisi VIII
108 Ir. SUMAIL ABDULLAH
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA TIMUR III
Badan Legislasi
Komisi V
109 BAMBANG HARYADI, SE
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA TIMUR IV
Badan Akuntabilitas Keuangan Negara
Komisi III
110 MORENO SOEPRAPTO
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA TIMUR V
Badan Anggaran
Panitia Khusus
Komisi VII
111 Ir. ENDRO HERMONO, MBA
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA TIMUR VI
Komisi IV
Badan Musyawarah
112 Drs. SUPRIYANTO
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA TIMUR VII
Komisi II
113 Ir. SOEPRIYATNO
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA TIMUR VIII
Badan Anggaran
Komisi XI
114 WIHADI WIYANTO, SH
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA TIMUR IX
Komisi III
Mahkamah Kehormatan Dewan
115 KHILMI
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA TIMUR X
Komisi III
116 R. IMRON AMIN, S.H., M.H.
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA TIMUR XI
Komisi I
117 ALI ZAMRONI, S.Sos.
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
BANTEN I
Badan Urusan Rumah Tangga
Komisi X
118 H. DESMOND JUNAIDI MAHESA, S.H.,M.H.
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
BANTEN II
Komisi III
119 Dr. Ir. SUFMI DASCO AHMAD, SH, MH
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
BANTEN III
Pimpinan
Badan Musyawarah
Komisi III
120 MARTINA, S.I.Kom., M.Si.
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
BANTEN III
Badan Musyawarah
Komisi X
Badan Anggaran
121 Drs. H. ZAINUL ARIFIN
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
NUSA TENGGARA BARAT I
Komisi VIII
122 H. BAMBANG KRISTIONO, S.E.
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
NUSA TENGGARA BARAT II
Komisi I
123 KATHERINE ANGGELA OENDOEN
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
KALIMANTAN BARAT I
Komisi VII
Badan Anggaran
124 H. IWAN KURNIAWAN, SH
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
KALIMANTAN TENGAH
Komisi VIII
125 Drs. H. SAIFUL RASYID, MM
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
KALIMANTAN SELATAN I
Komisi VIII
126 H. MUHAMMAD NUR
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
KALIMANTAN SELATAN II
Komisi IX
127 G. BUDISATRIO DJIWANDONO
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
KALIMANTAN TIMUR
Komisi IV
Badan Musyawarah
128 SUPRATMAN ANDI AGTAS, SH, MH
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
SULAWESI TENGAH
Komisi VI
Badan Musyawarah
Badan Legislasi
129 Dr. H. AZIKIN SOLTHAN, M.Si
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
SULAWESI SELATAN I
Komisi IV
130 H. ANDI IWAN DARMAWAN ARAS, S.E., M.Si.
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
SULAWESI SELATAN II
Komisi V
131 Ir. H. LA TINRO LA TUNRUNG
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
SULAWESI SELATAN III
Komisi VI
132 HAERUL SALEH, SH
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
SULAWESI TENGGARA
Komisi XI
133 ELNINO M. HUSEIN MOHI, ST, M.Si
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
GORONTALO
Badan Anggaran
Komisi II
134 Dra. Hj. ANDI RUSKATI ALI BAAL
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
SULAWESI BARAT
Komisi IX
Badan Anggaran
135 HENDRIK LEWERISSA, S.H., LL.M.
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
MALUKU
Komisi VI
Badan Legislasi
Panitia Khusus
136 YAN PERMENAS MANDENAS, S.Sos., M.Si.
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
PAPUA
Komisi I
Badan Legislasi
137 dr. SOFYAN TAN
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
SUMATERA UTARA I
Komisi X
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
138 H. IRMADI LUBIS
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
SUMATERA UTARA I
Komisi V
139 Dr. SIHAR P.H. SITORUS, BSBA, MBA
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
SUMATERA UTARA II
Komisi XI
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
140 TRIMEDYA PANJAITAN, S.H., M.H.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
SUMATERA UTARA II
Komisi III
Mahkamah Kehormatan Dewan
141 Drs. DJAROT SAIFUL HIDAYAT, M.S.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
SUMATERA UTARA III
Badan Musyawarah
Komisi II
142 DR. JUNIMART GIRSANG, SH, MBA, MH
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
SUMATERA UTARA III
Komisi II
Mahkamah Kehormatan Dewan
143 BOB ANDIKA MAMANA SITEPU, S.H.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
SUMATERA UTARA III
Komisi V
144 Ir. EFFENDY SIANIPAR
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
RIAU I
Komisi IV
Badan Anggaran
145 MARSIAMAN SARAGIH
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
RIAU II
Komisi XI
Badan Anggaran
146 M. R. IHSAN YUNUS, BA,B,Comm,ME.Con
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAMBI
Komisi VIII
147 RIEZKY APRILIA, S.H., M.H.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
SUMATERA SELATAN I
Komisi IV
Mahkamah Kehormatan Dewan
Badan Legislasi
148 H. YULIAN GUNHAR, SH, MH
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
SUMATERA SELATAN II
Komisi VII
Mahkamah Kehormatan Dewan
149 Dra. ELVA HARTATI, SIP. MM
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
BENGKULU
Komisi IX
Badan Anggaran
150 Drs. H. MUKHLIS BASRI
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
LAMPUNG I
Komisi I
151 SUDIN,SE
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
LAMPUNG I
Komisi IV
152 Ir. H. ENDRO SUSWANTORO YAHMAN, M.Sc
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
LAMPUNG I
Badan Musyawarah
Komisi II
153 BAMBANG SURYADI, S.H., M.H.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
LAMPUNG II
Komisi V
154 I KOMANG KOHERI, S.E.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
LAMPUNG II
Komisi VIII
155 Ir. RUDIANTO TJEN
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
BANGKA BELITUNG
Komisi I
Badan Anggaran
156 Mayjen TNI. Mar, (Purn) STURMAN PANJAITAN, S.H.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
KEPULAUAN RIAU
Komisi I
Badan Legislasi
157 PUTRA NABABAN
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
DKI JAKARTA I
Komisi X
Badan Legislasi
158 SONDANG TIAR DEBORA TAMPUBOLON
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
DKI JAKARTA I
Komisi VI
Badan Legislasi
159 Ir. ERIKO SOTARDUGA B.P.S
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
DKI JAKARTA II
Komisi XI
160 MASINTON PASARIBU, SH
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
DKI JAKARTA II
Badan Legislasi
Komisi III
161 DARMADI DURIANTO
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
DKI JAKARTA III
Komisi VI
Badan Legislasi
162 CHARLES HONORIS
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
DKI JAKARTA III
Komisi I
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
163 DR. EFFENDI MUARA SAKTI SIMBOLON, M.Ipol.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
DKI JAKARTA III
Komisi I
Badan Musyawarah
164 JUNICO BP SIAHAAN, SE
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA BARAT I
Komisi I
165 H. YADI SRIMULYADI
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA BARAT II
Komisi IV
166 DIAH PITALOKA, S.Sos, M.Si
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA BARAT III
Komisi VIII
167 Dr. RIBKA TJIPTANING PROLETARIYATI
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA BARAT IV
Komisi IX
Badan Urusan Rumah Tangga
168 ADIAN YUNUS YUSAK NAPITUPULU, SH
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA BARAT V
Komisi VII
169 SUKUR H NABABAN, ST
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA BARAT VI
Komisi V
Badan Anggaran
170 RIEKE DIAH PITALOKA, M. Hum
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA BARAT VII
Komisi VI
171 ONO SURONO, ST
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA BARAT VIII
Komisi IV
Badan Musyawarah
172 SELLY ANDRIANY GANTINA, A.Md.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA BARAT VIII
Badan Legislasi
Komisi VIII
173 Dr. H. HASANUDDIN, SE., M.M., M.Si.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA BARAT IX
Komisi I
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
174 Dr. H. SUTRISNO, S.E., M.Si.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA BARAT IX
Komisi IV
Badan Musyawarah
175 Drs. M. NURDIN, MM
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA BARAT X
Komisi III
176 DONY MARYADI OEKON, ST
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA BARAT XI
Komisi VII
177 TUTI NUSANDARI ROOSDIONO
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TENGAH I
Komisi IX
178 MOCHAMAD HERVIANO
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TENGAH I
Komisi V
Badan Anggaran
179 GILANG DHIELA FARAREZ, S.H., LLM.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TENGAH II
Komisi VI
180 Dr. H. MUSTHOFA, SE., MM
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TENGAH II
Komisi XI
181 Dr. EVITA NURSANTY, M.Sc
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TENGAH III
Komisi VI
Badan Urusan Rumah Tangga
182 Dr. H. EDY WURYANTO, S.KP., M.Kep.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TENGAH III
Komisi IX
184 Ir. BAMBANG WURYANTO, MBA
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TENGAH IV
Komisi VII
185 AGUSTINA WILUJENG PRAMESTUTI, SS.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TENGAH IV
Komisi X
186 PARYONO, S.H., M.H.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TENGAH IV
Komisi II
187 DOLFIE O.F.P.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TENGAH IV
Badan Anggaran
Komisi XI
188 Dr. (H.C.) PUAN MAHARANI
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TENGAH V
Pimpinan
Komisi I
Badan Musyawarah
Panitia Khusus
189 ARIA BIMA
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TENGAH V
Komisi VI
190 RAHMAD HANDOYO, S.PI, MM
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TENGAH V
Komisi IX
191 MUCHAMAD NABIL HAROEN, S.Pd., M.Hum.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TENGAH V
Komisi IX
192 Ir. SUDJADI
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TENGAH VI
Komisi V
193 VITA ERVINA,S.E.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TENGAH VI
Komisi IV
Badan Legislasi
194 Drs. UTUT ADIANTO
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TENGAH VII
Komisi I
195 Drs. H. HERU SUDJATMOKO, M.Si.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TENGAH VII
Badan Musyawarah
Komisi II
196 ADISATRYA SURYO SULISTO
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TENGAH VIII
Badan Anggaran
Komisi VI
197 H. SUNARNA, S.E., M.Hum.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TENGAH VIII
Komisi IV
Badan Anggaran
198 PARAMITA WIDYA KUSUMA, S.E.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TENGAH IX
Komisi VII
Badan Urusan Rumah Tangga
199 IR. MUHAMMAD PRAKOSA
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TENGAH IX
Komisi II
200 Dr. DEWI ARYANI, M.Si
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TENGAH IX
Komisi IX
201 PROF. Dr. HENDRAWAN SUPRATIKNO
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TENGAH X
Komisi XI
Badan Legislasi
202 DEDE INDRA PERMANA, S.H.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TENGAH X
Komisi I
Badan Anggaran
203 MY ESTI WIJAYATI
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
D.I. YOGYAKARTA
Komisi X
Badan Legislasi
204 Drs. H.MOHAMMAD IDHAM SAMAWI
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
D.I. YOGYAKARTA
Komisi III
205 PUTI GUNTUR SUKARNO, S.IP.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TIMUR I
Komisi X
206 BAMBANG DH
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TIMUR I
Komisi III
207 INDAH KURNIAWATI, S.E,MM.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TIMUR I
Komisi XI
208 dr. H. MUFTI A. N. ANAM
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TIMUR II
Komisi VI
209 SONNY T. DANAPARAMITA
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TIMUR III
Komisi VI
210 ARIF WIBOWO
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TIMUR IV
Komisi II
211 UMAR BASHOR
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TIMUR IV
Komisi VIII
212 KRISDAYANTI
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TIMUR V
Komisi IX
Badan Musyawarah
213 DR. AHMAD BASARAH
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TIMUR V
Komisi X
214 Ir. ANDREAS EDDY SUSETYO, MM
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TIMUR V
Badan Legislasi
Komisi XI
215 M. GURUH IRIANTO SUKARNO PUTRA
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TIMUR VI
Komisi X
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
216 H. ARTERIA DAHLAN, S.T., S.H., M.H.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TIMUR VI
Komisi III
Badan Legislasi
217 Dra. SRI RAHAYU
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TIMUR VI
Komisi IX
218 INA AMMANIA
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TIMUR VII
Komisi VIII
219 JOHAN BUDI S. PRIBOWO
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TIMUR VII
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
Komisi II
Panitia Khusus
220 Ir. MINDO SIANIPAR
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TIMUR VIII
Komisi IV
Badan Anggaran
221 HJ. SADARESTUWATI, SP, M.MA
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TIMUR VIII
Badan Urusan Rumah Tangga
Komisi V
222 ABIDIN FIKRI, S.H.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TIMUR IX
Komisi IX
223 H. NASYIRUL FALAH AMRU, SE
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TIMUR X
Komisi VII
Badan Anggaran
224 MH. SAID ABDULLAH
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TIMUR XI
Komisi XI
Badan Anggaran
225 MOCHAMAD HASBI ASYIDIKI JAYABAYA
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
BANTEN I
Komisi VIII
226 ICHSAN SOELISTIO
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
BANTEN II
Badan Anggaran
Komisi III
Badan Legislasi
227 RANO KARNO, S.IP.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
BANTEN III
Komisi X
228 MARINUS GEA, SE, M.Ak
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
BANTEN III
Komisi III
229 ST. ANANTA WAHANA, S.H.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
BANTEN III
Komisi VI
230 Drs. I MADE URIP, M.Si
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
BALI
Komisi IV
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
231 I G N KESUMA KELAKAN, S.T., M.Si.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
BALI
Badan Anggaran
Komisi VIII
232 I NYOMAN PARTA, S.H.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
BALI
Komisi VI
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
233 I WAYAN SUDIRTA, S.H.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
BALI
Komisi III
234 I GUSTI AGUNG RAI WIRAJAYA, SE, MM
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
BALI
Badan Anggaran
Komisi XI
Badan Akuntabilitas Keuangan Negara
235 I KETUT KARIYASA ADNYANA, S.P.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
BALI
Komisi IX
Badan Legislasi
236 H. RACHMAT HIDAYAT,SH.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
NUSA TENGGARA BARAT II
Badan Musyawarah
Komisi VIII
237 Dr. Andreas Hugo Pareira
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
NUSA TENGGARA TIMUR I
Komisi X
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
238 HERMAN HERY
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
NUSA TENGGARA TIMUR II
Komisi III
239 YOHANIS FRANSISKUS LEMA, S.IP., M.Si.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
NUSA TENGGARA TIMUR II
Komisi IV
240 Drs. CORNELIS, M.H.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
KALIMANTAN BARAT I
Badan Anggaran
Komisi II
241 MARIA LESTARI, S.Pd.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
KALIMANTAN BARAT I
Badan Anggaran
Komisi IV
242 LASARUS, S.SOS., M.Si
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
KALIMANTAN BARAT II
Komisi V
243 KRISANTUS KURNIAWAN, S.IP., M.Si.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
KALIMANTAN BARAT II
Komisi I
Komisi I
244 Dr. Ir. WILLY MIDEL YOSEPH, M.M.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
KALIMANTAN TENGAH
Komisi VII
Badan Musyawarah
245 H. AGUSTIAR SABRAN, S.Kom.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
KALIMANTAN TENGAH
Komisi III
246 H.M. RIFQINIZAMI KARSAYUDA, S.H., MH.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
KALIMANTAN SELATAN I
Komisi V
247 dr. H. SULAIMAN UMAR SIDDIQ
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
KALIMANTAN SELATAN II
Komisi VII
248 SYAFRUDDIN H. MAMING, S.Sos.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
KALIMANTAN SELATAN II
Komisi VII
249 H. SAFARUDDIN
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
KALIMANTAN TIMUR
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
Komisi III
250 ISMAIL THOMAS, S.H., M.Si.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
KALIMANTAN TIMUR
Komisi VII
251 Ir. DEDDY YEVRI HANTERU SITORUS, M.A.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
KALIMANTAN UTARA
Komisi VI
252 Dra. ADRIANA CHARLOTTE DONDOKAMBEY, M.Si.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
SULAWESI UTARA
Badan Anggaran
253 H. HERSON MAYULU, S.IP.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
SULAWESI UTARA
Komisi V
254 VANDA SARUNDAJANG
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
SULAWESI UTARA
Komisi X
255 MATINDAS J. RUMAMBI, S.Sos.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
SULAWESI TENGAH
Badan Musyawarah
Komisi VIII
256 H. ANDI RIDWAN WITTIRI, SH
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
SULAWESI SELATAN I
Komisi VII
257 Drs. SAMSU NIANG, M.Pd
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
SULAWESI SELATAN II
Komisi VIII
258 SARCE BANDASO TANDIASIK, S.H.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
SULAWESI SELATAN III
Komisi V
Badan Anggaran
259 Ir. HUGUA
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
SULAWESI TENGGARA
Komisi II
260 H. ARWAN M. ARAS T., S.Kom.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
SULAWESI BARAT
Komisi VIII
261 MERCY CHRIESTY BARENDS, ST
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
MALUKU
Komisi VII
Badan Anggaran
262 IRINE YUSIANA ROBA PUTRI, S.Sos, MCOMN&MEDIAST
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
MALUKU UTARA
Komisi X
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
263 KOMARUDIN WATUBUN, SH, MH
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
PAPUA
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
Komisi II
264 JIMMY DEMIANUS IJIE
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
PAPUA BARAT
Komisi V
265 H.M. SALIM FAKHRY, SE, MM
Fraksi Partai Golongan Karya
ACEH I
Komisi IV
Badan Anggaran
266 ILHAM PANGESTU
Fraksi Partai Golongan Karya
ACEH II
Komisi I
267 MEUTYA VIADA HAFID
Fraksi Partai Golongan Karya
SUMATERA UTARA I
Komisi I
268 LAMHOT SINAGA
Fraksi Partai Golongan Karya
SUMATERA UTARA II
Komisi VI
Badan Musyawarah
Badan Legislasi
269 DELIA PRATIWI BR. SITEPU, SH
Fraksi Partai Golongan Karya
SUMATERA UTARA III
Komisi IX
270 Dr. H. AHMAD DOLI KURNIA TANDJUNG, S.Si., m.t.
Fraksi Partai Golongan Karya
SUMATERA UTARA III
Komisi II
271 Drs. H. DARUL SISKA
Fraksi Partai Golongan Karya
SUMATERA BARAT I
Komisi IX
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
272 H. JOHN KENEDY AZIS, SH.
Fraksi Partai Golongan Karya
SUMATERA BARAT II
Komisi VIII
Badan Anggaran
Badan Legislasi
273 Ir. H. ARSYADJULIANDI RACHMAN, MBA
Fraksi Partai Golongan Karya
RIAU I
Komisi II
274 Ir. H.M. IDRIS LAENA, M.H.
Fraksi Partai Golongan Karya
RIAU II
Komisi VI
275 Drs. H. HASAN BASRI AGUS, M.M.
Fraksi Partai Golongan Karya
JAMBI
Komisi V
276 Hj. SANIATUL LATIVA, SE., MM.
Fraksi Partai Golongan Karya
JAMBI
Komisi IX
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
277 Drs. H. KAHAR MUZAKIR
Fraksi Partai Golongan Karya
SUMATERA SELATAN I
Badan Musyawarah
Komisi III
278 H. ALEX NOERDIN
Fraksi Partai Golongan Karya
SUMATERA SELATAN II
Komisi VII
279 BOBBY ADHITYO RIZALDI, S.E., Ak., M.B.A., C.F.E.
Fraksi Partai Golongan Karya
SUMATERA SELATAN II
Komisi I
Badan Anggaran
280 MOHAMMAD SALEH, S.E.
Fraksi Partai Golongan Karya
BENGKULU
Komisi VIII
281 LODEWIJK F. PAULUS
Fraksi Partai Golongan Karya
LAMPUNG I
Komisi I
282 DR. H.M. AZIS SYAMSUDDIN, SH.,SE.,MAF.,MH
Fraksi Partai Golongan Karya
LAMPUNG II
Pimpinan
Komisi III
Panitia Khusus
283 Ir. HANAN A. ROZAK, M.S.
Fraksi Partai Golongan Karya
LAMPUNG II
Komisi II
284 BAMBANG PATIJAYA, S.E., M.M.
Fraksi Partai Golongan Karya
BANGKA BELITUNG
Komisi II
285 H. ANSAR AHMAD, S.E., M.M.
Fraksi Partai Golongan Karya
KEPULAUAN RIAU
Komisi V
Badan Anggaran
286 CHRISTINA ARYANI, S.E., S.H., M.H.
Fraksi Partai Golongan Karya
DKI JAKARTA II
Komisi I
Badan Legislasi
287 NURUL ARIFIN
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA BARAT I
Komisi I
Badan Legislasi
288 Ir. H. ANANG SUSANTO, M.Si.
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA BARAT II
Komisi V
289 DR. TB. H. ACE HASAN SYADZILY, M.Si.
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA BARAT II
Komisi VIII
290 BUDHY SETIAWAN
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA BARAT III
Komisi IV
Badan Anggaran
291 Hj. DEWI ASMARA, S.H.,M.H.
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA BARAT IV
Komisi IX
Badan Anggaran
292 Ir. MOH. ICHSAN FIRDAUS
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA BARAT V
Komisi IV
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
293 Dra. WENNY HARYANTO, SH
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA BARAT VI
Komisi IX
Badan Musyawarah
294 DEDI MULYADI, S.H.
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA BARAT VII
Komisi IV
295 PUTERI ANETTA KOMARUDIN, B.Com
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA BARAT VII
Komisi XI
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
296 H. DANIEL MUTAQIEN SYAFIUDDIN, ST
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA BARAT VIII
Komisi V
297 DAVE AKBARSHAH FIKARNO, ME
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA BARAT VIII
Komisi I
Badan Anggaran
298 Hj. ITJE SITI DEWI KURAESIN, S.Sos., M.M.
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA BARAT IX
Badan Urusan Rumah Tangga
Komisi VIII
299 Drs. AGUN GUNANDJAR SUDARSA, Bc.IP., M.Si
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA BARAT X
Komisi XI
Badan Musyawarah
300 FERDIANSYAH, S.E., M.M.
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA BARAT XI
Komisi X
Badan Legislasi
301 Dr. H. A. MUJIB ROHMAT, M.H.
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA TENGAH I
Komisi X
302 NUSRON WAHID
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA TENGAH II
Komisi VI
Badan Musyawarah
303 FIRMAN SOEBAGYO, S.E., M.H.
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA TENGAH III
Badan Legislasi
Komisi IV
304 Hj. ENDANG MARIA ASTUTI, S.Ag., SH., MH.
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA TENGAH IV
Komisi VIII
305 H. SINGGIH JANURATMOKO, S.K.H., M.M.
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA TENGAH V
Komisi VI
306 Ir. PANGGAH SUSANTO, M.M.
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA TENGAH VI
Komisi IV
307 H. BAMBANG SOESATYO, S.E., M.B.A.
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA TENGAH VII
Komisi III
308 TETI ROHATININGSIH, S.Sos.
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA TENGAH VIII
Komisi II
309 H. DITO GANINDUTO, M.B.A.
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA TENGAH VIII
Komisi XI
310 H. AGUNG WIDYANTORO, SH, M.Si
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA TENGAH IX
Badan Anggaran
Komisi II
311 DONI AKBAR, S.E.
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA TENGAH X
Komisi VI
Badan Urusan Rumah Tangga
312 DRS. H.M. GANDUNG PARDIMAN, M.M.
Fraksi Partai Golongan Karya
D.I. YOGYAKARTA
Komisi VII
Badan Legislasi
313 Dr. Ir. H. ADIES KADIR, S.H, M.Hum
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA TIMUR I
Badan Musyawarah
Komisi III
314 H. MUKHAMAD MISBAKHUN, S.E., M.H.
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA TIMUR II
Komisi XI
Badan Akuntabilitas Keuangan Negara
315 ZULFIKAR ARSE SADIKIN, S.IP., M.Si.
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA TIMUR III
Badan Legislasi
Komisi II
316 H. MUHAMAD NUR PURNAMASIDI
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA TIMUR IV
Komisi X
Badan Anggaran
317 Ir. H.M. RIDWAN HISJAM
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA TIMUR V
Komisi VII
318 M. SARMUJI, SE., M.Si.
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA TIMUR VI
Komisi XI
Badan Legislasi
319 DR. H. GATOT SUDJITO, M.Si
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA TIMUR VII
Komisi V
Badan Urusan Rumah Tangga
320 M. YAHYA ZAINI, S.H.
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA TIMUR VIII
Komisi IX
Badan Anggaran
321 Dra. Hj. HAENY RELAWATI R.W., M.Si.
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA TIMUR IX
Komisi VII
Badan Legislasi
322 DYAH RORO ESTI, W.P., B.A., M.Sc.
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA TIMUR X
Komisi VII
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
Panitia Khusus
323 MUHAMMAD ALI RIDHA
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA TIMUR XI
Komisi VIII
324 Hj. ADDE ROSI KHOERUNNISA, S.Sos., M.Si.
Fraksi Partai Golongan Karya
BANTEN I
Badan Musyawarah
Komisi III
325 H. TUBAGUS HAERUL JAMAN, S.E.
Fraksi Partai Golongan Karya
BANTEN II
Komisi V
326 H. ANDI ACHMAD DARA, SE
Fraksi Partai Golongan Karya
BANTEN III
Komisi XI
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
327 GDE SUMARJAYA LINGGIH, S.E., M.AP.
Fraksi Partai Golongan Karya
BALI
Komisi VI
328 A. A. BAGUS ADHI MAHENDRA PUTRA, MH
Fraksi Partai Golongan Karya
BALI
Komisi IV
Badan Musyawarah
329 Ir. Hj. SARI YULIATI, M.T.
Fraksi Partai Golongan Karya
NUSA TENGGARA BARAT II
Badan Anggaran
Komisi III
330 MELCHIAS MARKUS MEKENG
Fraksi Partai Golongan Karya
NUSA TENGGARA TIMUR I
Komisi XI
331 EMANUEL MELKIADES LAKA LENA
Fraksi Partai Golongan Karya
NUSA TENGGARA TIMUR II
Komisi IX
332 MAMAN ABDURRAHMAN,S.T
Fraksi Partai Golongan Karya
KALIMANTAN BARAT I
Komisi VII
Badan Anggaran
333 DR. Drs. ADRIANUS ASIA SIDOT, M.Si.
Fraksi Partai Golongan Karya
KALIMANTAN BARAT II
Komisi X
334 Drs. MUKHTARUDIN
Fraksi Partai Golongan Karya
KALIMANTAN TENGAH
Komisi VI
Badan Anggaran
335 Drs. H. BAMBANG HERI PURNAMA, S.T., S.H., M.H.
Fraksi Partai Golongan Karya
KALIMANTAN SELATAN I
Komisi I
Badan Musyawarah
336 H. HASNURYADI SULAIMAN, M.AB.
Fraksi Partai Golongan Karya
KALIMANTAN SELATAN II
Komisi VII
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
337 RUDY MAS'UD, S.E.
Fraksi Partai Golongan Karya
KALIMANTAN TIMUR
Komisi VII
338 Dr. Ir. HETIFAH SJAIFUDIAN, MPP.
Fraksi Partai Golongan Karya
KALIMANTAN TIMUR
Komisi X
339 ADRIAN JOPIE PARUNTU
Fraksi Partai Golongan Karya
SULAWESI UTARA
Komisi X
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
340 H. MUHIDIN MOHAMAD SAID, S.E., M.B.A.
Fraksi Partai Golongan Karya
SULAWESI TENGAH
Badan Anggaran
Komisi XI
341 DRS. HAMKA BACO KADY, MS
Fraksi Partai Golongan Karya
SULAWESI SELATAN I
Komisi V
Badan Anggaran
342 ANDI RIO IDRIS PADJALANGI, SH, M.Kn
Fraksi Partai Golongan Karya
SULAWESI SELATAN II
Komisi III
Mahkamah Kehormatan Dewan
343 SUPRIANSA, S.H., M.H.
Fraksi Partai Golongan Karya
SULAWESI SELATAN II
Komisi III
Badan Legislasi
344 MUHAMMAD FAUZI, S.E.
Fraksi Partai Golongan Karya
SULAWESI SELATAN III
Komisi VIII
345 Ir. RIDWAN BAE
Fraksi Partai Golongan Karya
SULAWESI TENGGARA
Komisi V
346 Dra. Hj. IDAH SYAHIDAH RUSLI HABIBIE, M.H.
Fraksi Partai Golongan Karya
GORONTALO
Badan Urusan Rumah Tangga
Komisi VIII
347 ALIEN MUS
Fraksi Partai Golongan Karya
MALUKU UTARA
Komisi IV
Mahkamah Kehormatan Dewan
348 TRIFENA M. TINAL, B.Sc.
Fraksi Partai Golongan Karya
PAPUA
Komisi VI
Badan Legislasi
349 ROBERT JOPPY KARDINAL, SAB
Fraksi Partai Golongan Karya
PAPUA BARAT
Komisi X
350 PRANANDA SURYA PALOH
Fraksi Partai NasDem
SUMATERA UTARA I
Komisi I
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
351 Dra.DELMERIA
Fraksi Partai NasDem
SUMATERA UTARA II
Komisi VIII
352 H.P.MARTIN Y MANURUNG, S.E., M.A.
Fraksi Partai NasDem
SUMATERA UTARA II
Komisi VI
353 H. RUDI HARTONO BANGUN, S.E., MAP.
Fraksi Partai NasDem
SUMATERA UTARA III
Komisi XI
354 Hj. LISDA HENDRAJONI, S.E., MMTr.
Fraksi Partai NasDem
SUMATERA BARAT I
Komisi VIII
355 HASBI ANSHORY, S.E., M.M.
Fraksi Partai NasDem
JAMBI
Komisi XI
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
356 FAUZI H. AMRO, M.Si.
Fraksi Partai NasDem
SUMATERA SELATAN I
Komisi XI
357 Hj. PERCHA LEANPURI, B.Bus., MBA.
Fraksi Partai NasDem
SUMATERA SELATAN II
Komisi VI
Badan Anggaran
358 Ir. Hj. SRI KUSTINA
Fraksi Partai NasDem
SUMATERA SELATAN II
-
359 TAUFIK BASARI, S.H., S.Hum., LLM.
Fraksi Partai NasDem
LAMPUNG I
Badan Musyawarah
Badan Legislasi
Komisi III
360 Drs. H.TAMANURI, MM
Fraksi Partai NasDem
LAMPUNG II
Komisi V
361 ZURISTYO FIRMADATA, S.E., M.M.
Fraksi Partai NasDem
BANGKA BELITUNG
Komisi VI
362 Drs. H. NYAT KADIR
Fraksi Partai NasDem
KEPULAUAN RIAU
Komisi VI
Mahkamah Kehormatan Dewan
363 H. AHMAD SAHRONI, SE, M.I.Kom
Fraksi Partai NasDem
DKI JAKARTA III
Badan Anggaran
Komisi III
364 MUHAMMAD FARHAN
Fraksi Partai NasDem
JAWA BARAT I
Komisi I
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
Badan Legislasi
365 RIAN FIRMANSYAH, S.Pd.
Fraksi Partai NasDem
JAWA BARAT II
Komisi X
366 Drs. H. TJETJEP MUCHTAR SOLEH, M.M.
Fraksi Partai NasDem
JAWA BARAT III
Komisi II
367 SAAN MUSTOPA, M.Si.
Fraksi Partai NasDem
JAWA BARAT VII
Badan Musyawarah
Badan Legislasi
Komisi II
368 SATORI, S.PdI., M.M.
Fraksi Partai NasDem
JAWA BARAT VIII
Komisi XI
369 Drs. FADHOLI
Fraksi Partai NasDem
JAWA TENGAH I
Komisi IX
Mahkamah Kehormatan Dewan
370 LESTARI MOERDIJAT
Fraksi Partai NasDem
JAWA TENGAH II
Komisi II
371 Hj. SRI WULAN, S.E.
Fraksi Partai NasDem
JAWA TENGAH III
Komisi IX
Badan Anggaran
372 EVA YULIANA, M.Si.
Fraksi Partai NasDem
JAWA TENGAH V
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
Komisi III
373 SUGENG SUPARWOTO
Fraksi Partai NasDem
JAWA TENGAH VIII
Badan Akuntabilitas Keuangan Negara
Komisi VII
Badan Musyawarah
374 H. SUBARDI, S.H., M.H.
Fraksi Partai NasDem
D.I. YOGYAKARTA
Komisi VI
375 Drs. H. HASAN AMINUDDIN, M.Si.
Fraksi Partai NasDem
JAWA TIMUR II
Komisi IV
376 AMINUROKHMAN, S.E., M.M.
Fraksi Partai NasDem
JAWA TIMUR II
Badan Legislasi
Komisi II
377 ACH FADIL MUZAKKI SYAH, S.Pd.I.
Fraksi Partai NasDem
JAWA TIMUR III
Komisi VIII
378 H. CHARLES MEIKYANSYAH
Fraksi Partai NasDem
JAWA TIMUR IV
Badan Anggaran
Komisi IV
379 KRESNA DEWANATA PHROSAKH
Fraksi Partai NasDem
JAWA TIMUR V
Komisi I
Panitia Khusus
380 NURHADI, S.Pd.
Fraksi Partai NasDem
JAWA TIMUR VI
Komisi VIII
381 SRI WAHYUNI
Fraksi Partai NasDem
JAWA TIMUR VII
Komisi V
382 Drs. H. SOEHARTONO
Fraksi Partai NasDem
JAWA TIMUR VIII
Komisi V
383 WILLY ADITYA
Fraksi Partai NasDem
JAWA TIMUR XI
Komisi I
Badan Musyawarah
Badan Legislasi
384 M. SYAMSUL LUTHFI, S.E.
Fraksi Partai NasDem
NUSA TENGGARA BARAT II
-
385 JULIE SUTRISNO
Fraksi Partai NasDem
NUSA TENGGARA TIMUR I
Komisi IV
386 KRISTIANA MUKI, S.Pd., M.Si.
Fraksi Partai NasDem
NUSA TENGGARA TIMUR II
Komisi II
387 RATU NGADU BONU WULLA, S.T.
Fraksi Partai NasDem
NUSA TENGGARA TIMUR II
Komisi IX
388 H. SYARIEF ABDULLAH ALKADRIE, SH., MH
Fraksi Partai NasDem
KALIMANTAN BARAT I
Komisi V
Badan Anggaran
389 YESSY MELANIA, S.E.
Fraksi Partai NasDem
KALIMANTAN BARAT II
Komisi III
390 ARY EGAHNI BEN BAHAT, S.H.
Fraksi Partai NasDem
KALIMANTAN TENGAH
Badan Legislasi
391 PROF. DR. AWANG FAROEK ISHAK, M.M.
Fraksi Partai NasDem
KALIMANTAN TIMUR
Komisi VII
392 ARKANATA AKRAM, S.T., B.E. (Hons) MEng.Sc.
Fraksi Partai NasDem
KALIMANTAN UTARA
Komisi VII
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
393 FELLY ESTELITA RUNTUWENE, S.E.
Fraksi Partai NasDem
SULAWESI UTARA
Komisi IX
394 HILLARY BRIGITTA LASUT, S.H., LLM
Fraksi Partai NasDem
SULAWESI UTARA
Komisi I
395 AHMAD HI M. ALI, SE
Fraksi Partai NasDem
SULAWESI TENGAH
Komisi IV
396 MUHAMMAD RAPSEL ALI
Fraksi Partai NasDem
SULAWESI SELATAN I
Komisi VIII
397 Drg. Hj. HASNAH SYAMS, MARS.
Fraksi Partai NasDem
SULAWESI SELATAN II
Komisi IX
Badan Anggaran
Badan Legislasi
398 RUSDI MASSE MAPPASESSU
Fraksi Partai NasDem
SULAWESI SELATAN III
Badan Anggaran
Komisi III
399 EVA STEVANY RATABA
Fraksi Partai NasDem
SULAWESI SELATAN III
Komisi X
400 Dra. Hj. TINA NUR ALAM, M.M.
Fraksi Partai NasDem
SULAWESI TENGGARA
Komisi X
401 RACHMAT GOBEL
Fraksi Partai NasDem
GORONTALO
Pimpinan
Badan Musyawarah
Komisi XI
402 RATIH MEGASARI SINGKARRU, M.Sc.
Fraksi Partai NasDem
SULAWESI BARAT
Komisi X
403 Ir. ABDULLAH TUASIKAL, M.Si.
Fraksi Partai NasDem
MALUKU
Komisi IV
Badan Anggaran
404 Dr. ACHMAD HATARI SE., M.Si.
Fraksi Partai NasDem
MALUKU UTARA
Komisi XI
Badan Anggaran
405 ROBERTH ROUW
Fraksi Partai NasDem
PAPUA
Komisi V
Badan Anggaran
406 H. SULAEMAN L. HAMZAH
Fraksi Partai NasDem
PAPUA
Komisi IV
Badan Legislasi
407 INA ELISABETH KOBAK, S.T., M.M.
Fraksi Partai NasDem
PAPUA
Komisi VII
408 RICO SIA
Fraksi Partai NasDem
PAPUA BARAT
Komisi X
Komisi VII
409 RAFLI
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
NANGGROE ACEH DARUSSALAM I
Komisi VI
410 H. MUHAMMAD NASIR DJAMIL, M.Si.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
NANGGROE ACEH DARUSSALAM II
Badan Anggaran
Komisi III
411 Ir. H. TIFATUL SEMBIRING
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
SUMATERA UTARA I
Komisi VII
412 H. HIDAYATULLAH, S.E.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
SUMATERA UTARA I
Komisi XI
413 H. ISKAN QOLBA LUBIS, M.A.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
SUMATERA UTARA II
Komisi VIII
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
414 H. ANSORY SIREGAR, Lc.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
SUMATERA UTARA III
Komisi IX
415 Dr. HERMANTO, S.E., M.M.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
SUMATERA BARAT I
Komisi IV
Badan Anggaran
416 Hj. NEVI ZUARIANA
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
SUMATERA BARAT II
Komisi VI
417 Drs. CHAIRUL ANWAR, Apt.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
RIAU I
Komisi VI
Badan Anggaran
418 H. SYAHRUL AIDI MAAZAT, L.C., M.A.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
RIAU II
Komisi V
419 H. MUSTAFA KAMAL, S.S.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
SUMATERA SELATAN I
Komisi X
420 DR. H. AL MUZZAMMIL YUSUF, M.Si.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
LAMPUNG I
Komisi I
Badan Legislasi
421 Ir. H.A. JUNAIDI AULY, M.M.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
LAMPUNG II
Komisi XI
422 Dr. H. MARDANI, M.Eng.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
DKI JAKARTA I
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
Komisi II
423 Dr. Hj. ANIS BYARWATI, S.Ag., M.Si.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
DKI JAKARTA I
Badan Legislasi
Komisi XI
424 Dr. H. MUHAMMAD HIDAYAT NUR WAHID, M.A.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
DKI JAKARTA II
Komisi VIII
425 Dr. Hj. KURNIASIH MUFIDAYATI, M.Si.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
DKI JAKARTA I
Komisi IX
426 Drs. H. ADANG DARADJATUN
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
DKI JAKARTA III
Badan Legislasi
Komisi III
427 Hj. LEDIA HANIFA AMALIAH, S.Si., M.PSi.T.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
JAWA BARAT I
Komisi X
Badan Legislasi
Panitia Khusus
428 TEDDY SETIADI, S.I.Kom.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
JAWA BARAT I
Komisi II
429 dr. H. ADANG SUDRAJAT, M.M., AV.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
JAWA BARAT II
Komisi IX
430 H. ECKY AWAL MUCHARAM
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
JAWA BARAT III
Komisi XI
Badan Anggaran
431 dr.h. SLAMET
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
JAWA BARAT IV
Komisi IV
432 DR. H. FAHMI ALAYDROES, M.M., Med.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
JAWA BARAT V
Komisi X
Badan Anggaran
433 H. MAHFUDZ ABDURRAHMAN, S. Sos.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
JAWA BARAT VI
Komisi VI
434 Hj. NUR AZIZAH TAMHID, B.A., M.A.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
JAWA BARAT VI
Komisi VIII
435 AHMAD SYAIKHU
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
JAWA BARAT VII
Badan Akuntabilitas Keuangan Negara
Komisi V
436 Dr. Hj. NETTY PRASETIYANI, M.Si.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
JAWA BARAT VIII
Komisi IX
Badan Musyawarah
Badan Anggaran
437 NURHASAN ZAIDI, S.Sos.I
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
JAWA BARAT IX
Komisi VIII
438 Dr. K.H. SURAHMAN HIDAYAT, M.A.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
JAWA BARAT X
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
Komisi II
439 KH TORIQ HIDAYAT, Lc.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
JAWA BARAT XI
Komisi I
440 KH. BUKHORI, L.C., M.A.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
JAWA TENGAH I
Badan Legislasi
Komisi VIII
441 Drs. HAMID NOOR YASIN, M.M.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
JAWA TENGAH IV
Komisi IV
Badan Urusan Rumah Tangga
442 Dr. H. ABDUL KHARIS ALMASYHARI
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
JAWA TENGAH V
Komisi I
443 H. ROFIK HANANTO, S.E.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
JAWA TENGAH VII
Komisi VII
Badan Anggaran
444 DR. H. ABDUL FIKRI FAQIH.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
JAWA TENGAH IX
Komisi X
445 H. SUKAMTA, Ph. D.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
D.I. YOGYAKARTA
Komisi I
Badan Musyawarah
Badan Anggaran
446 Ir. H. SIGIT SOSIANTOMO
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
JAWA TIMUR I
Komisi V
Badan Anggaran
447 AMIN AK, M.M.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
JAWA TIMUR IV
Komisi VI
Badan Legislasi
448 DR. H. R. ACHMAD DIMYATI NATAKUSUMAH, S.H., M.H.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
BANTEN I
Badan Urusan Rumah Tangga
Komisi III
449 Dr. H. JAZULI JUWAINI, M.A.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
BANTEN II
Komisi I
Badan Musyawarah
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
450 DR. H. MULYANTO, M.Eng.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
BANTEN III
Komisi VII
Badan Legislasi
451 H. JOHAN ROSIHAN, S.T.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
NUSA TENGGARA BARAT I
Komisi IV
452 H. SURYADI JAYA PURNAMA, S.T.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
NUSA TENGGARA BARAT II
Komisi V
453 H. ALIFUDDIN, S.E., M.M.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
KALIMANTAN BARAT I
Komisi IX
454 HABIB ABOE BAKAR ALHABSYI, SE
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
KALIMANTAN SELATAN I
Komisi III
Mahkamah Kehormatan Dewan
455 K.H. AUS HIDAYAT NUR
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
KALIMANTAN TIMUR
Komisi II
456 Hj. SAKINAH ALJUFRI, S.Ag.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
SULAWESI TENGAH
Komisi X
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
457 Dr. H. ANDI AKMAL PASLUDDIN, M.M.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
SULAWESI SELATAN II
Komisi IV
458 SAADIAH ULUPUTTY, S.T.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
MALUKU
Komisi VII
459 Hj. ILLIZA SA'ADUDDIN DJAMAL, S.E.
Fraksi Partai Persatuan Pembangunan
NANGGROE ACEH DARUSSALAM I
Komisi X
Badan Legislasi
460 Drs. H. ANWAR IDRIS
Fraksi Partai Persatuan Pembangunan
NANGGROE ACEH DARUSSALAM II
Komisi VII
461 MUHAMMAD IQBAL, SE, M.Com
Fraksi Partai Persatuan Pembangunan
SUMATERA BARAT II
Komisi I
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
462 Dr. H. SYAMSURIZAL, S.E., M.M.
Fraksi Partai Persatuan Pembangunan
RIAU I
Badan Legislasi
Komisi II
463 ELLY RACHMAT YASIN
Fraksi Partai Persatuan Pembangunan
JAWA BARAT V
Komisi VI
464 KH. ASEP AHMAD MAOSHUL AFFANDY, S.Sy
Fraksi Partai Persatuan Pembangunan
JAWA BARAT X
Komisi IV
Mahkamah Kehormatan Dewan
465 Hj. NURHAYATI
Fraksi Partai Persatuan Pembangunan
JAWA BARAT XI
Komisi V
466 ROJIH
Fraksi Partai Persatuan Pembangunan
JAWA TENGAH II
Komisi X
467 H. MUHAMAD ARWANI THOMAFI
Fraksi Partai Persatuan Pembangunan
JAWA TENGAH III
Komisi II
Panitia Khusus
468 K.H. MUSLICH ZAINAL ABIDIN
Fraksi Partai Persatuan Pembangunan
JAWA TENGAH VI
Komisi VIII
469 H. ARSUL SANI, SH, M.Si
Fraksi Partai Persatuan Pembangunan
JAWA TENGAH X
Komisi III
470 SY. ANAS THAHIR
Fraksi Partai Persatuan Pembangunan
JAWA TIMUR III
Komisi IX
Badan Anggaran
471 EMA UMIYYATUL CHUSNAH
Fraksi Partai Persatuan Pembangunan
JAWA TIMUR VIII
Komisi IV
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
472 H. ACH. BAIDOWI, S.Sos., M.Si
Fraksi Partai Persatuan Pembangunan
JAWA TIMUR XI
Komisi VI
Badan Musyawarah
Badan Legislasi
473 H. IIP MIFTAHUL CHOIRI, S.Pd.I.
Fraksi Partai Persatuan Pembangunan
BANTEN I
Komisi VIII
474 Dra. Hj. WARTIAH, M.Pd.
Fraksi Partai Persatuan Pembangunan
NUSA TENGGARA BARAT II
Badan Urusan Rumah Tangga
Komisi XI
475 H. SYAIFULLAH TAMLIHA, S.Pi, MS
Fraksi Partai Persatuan Pembangunan
KALIMANTAN SELATAN I
Komisi I
Badan Anggaran
476 Dr. H. M. AMIR USKARA, M. KES
Fraksi Partai Persatuan Pembangunan
SULAWESI SELATAN I
Badan Akuntabilitas Keuangan Negara
Badan Musyawarah
Komisi XI
477 Dr. H. MUH. ARAS, S.Pd., M.M.
Fraksi Partai Persatuan Pembangunan
SULAWESI SELATAN II
Komisi V
Badan Anggaran
478 H. NAZARUDDIN DEK GAM, SH
Fraksi Partai Amanat Nasional
ACEH I
Komisi III
479 MULFACHRI HARAHAP, SH., MH.
Fraksi Partai Amanat Nasional
SUMATERA UTARA I
Komisi III
480 Dr. H. SALEH PARTAONAN DAULAY, M.Ag, M.Hum, MA
Fraksi Partai Amanat Nasional
SUMATERA UTARA II
Komisi IX
Badan Musyawarah
Mahkamah Kehormatan Dewan
481 H. NASRIL BAHAR, S.E.
Fraksi Partai Amanat Nasional
SUMATERA UTARA III
Komisi VI
Badan Legislasi
482 ATHARI GAUTHI ARDI
Fraksi Partai Amanat Nasional
SUMATERA BARAT I
Komisi V
483 H. MHD ASLI CHAIDIR, SH
Fraksi Partai Amanat Nasional
SUMATERA BARAT I
Komisi VIII
484 Drs. H. GUSPARDI GAUS, M.Si.
Fraksi Partai Amanat Nasional
SUMATERA BARAT II
Badan Legislasi
Komisi II
485 H. JON ERIZAL, SE., MBA
Fraksi Partai Amanat Nasional
RIAU I
Komisi XI
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
Panitia Khusus
486 H. A. BAKRI H.M., S.E.
Fraksi Partai Amanat Nasional
JAMBI
Badan Urusan Rumah Tangga
Komisi V
487 Ir. H. ACHMAD HAFISZ TOHIR
Fraksi Partai Amanat Nasional
SUMATERA SELATAN I
Komisi XI
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
488 HANNA GAYATRI, S.H.
Fraksi Partai Amanat Nasional
SUMATERA SELATAN II
Komisi V
489 Hj. DEWI CORYATI, M.Si.
Fraksi Partai Amanat Nasional
BENGKULU
Komisi X
490 Dr (HC). ZULKIFLI HASAN, SE., MM.
Fraksi Partai Amanat Nasional
LAMPUNG I
Komisi II
491 Ir. ALIMIN ABDULLAH
Fraksi Partai Amanat Nasional
LAMPUNG II
Komisi I
492 Dr. H. ASMAN ABNUR, S.E., M.Si.
Fraksi Partai Amanat Nasional
KEPULAUAN RIAU
Komisi VII
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
493 EKO HENDRO PURNOMO, S.Sos
Fraksi Partai Amanat Nasional
DKI JAKARTA I
Komisi VI
Badan Anggaran
494 H. LULUNG AL, S.H
Fraksi Partai Amanat Nasional
DKI JAKARTA III
Komisi VII
495 AHMAD NAJIB QODRATULLAH, SE
Fraksi Partai Amanat Nasional
JAWA BARAT II
Badan Akuntabilitas Keuangan Negara
Komisi XI
496 H. EDDY SOEPARNO, SH., MH
Fraksi Partai Amanat Nasional
JAWA BARAT III
Komisi VII
497 DESY RATNASARI, M.Si, M.Psi
Fraksi Partai Amanat Nasional
JAWA BARAT IV
Komisi X
Badan Legislasi
498 PRIMUS YUSTISIO, SE
Fraksi Partai Amanat Nasional
JAWA BARAT V
Komisi VI
499 Hj. INTAN FAUZI, S.H., LL.M.
Fraksi Partai Amanat Nasional
JAWA BARAT VI
Komisi IX
500 DAENG MUHAMMAD, SE, M.Si
Fraksi Partai Amanat Nasional
JAWA BARAT VII
Komisi VI
501 Hj. FARAH PUTERI NAHLIA, B.A, M.Sc.
Fraksi Partai Amanat Nasional
JAWA BARAT IX
Komisi I
Badan Anggaran
502 HAERUDIN, S.Ag, MH
Fraksi Partai Amanat Nasional
JAWA BARAT XI
Komisi IV
Badan Anggaran
503 H. A. HANAFI RAIS, S.IP, MPP
Fraksi Partai Amanat Nasional
D.I. YOGYAKARTA
Komisi I
Badan Musyawarah
504 H. SUNGKONO
Fraksi Partai Amanat Nasional
JAWA TIMUR I
Komisi V
505 Ir. H. AHMAD RIZKI SADIG, M.Si
Fraksi Partai Amanat Nasional
JAWA TIMUR VI
Komisi I
Badan Musyawarah
506 ABDUL HAKIM BAFAGIH
Fraksi Partai Amanat Nasional
JAWA TIMUR VIII
Komisi X
Badan Anggaran
507 Prof. Dr. ZAINUDDIN MALIKI, M.Si.
Fraksi Partai Amanat Nasional
JAWA TIMUR X
Komisi X
Badan Legislasi
508 SLAMET ARIYADI, S.Psi.
Fraksi Partai Amanat Nasional
JAWA TIMUR XI
Komisi IV
Badan Urusan Rumah Tangga
509 H. YANDRI SUSANTO, S.Pt
Fraksi Partai Amanat Nasional
BANTEN II
Badan Legislasi
Komisi VIII
510 Dr.M. ALI TAHER, SH., M.HUM
Fraksi Partai Amanat Nasional
BANTEN III
Badan Legislasi
Komisi VIII
511 H. MUHAMMAD SYAFRUDIN, S.T., M.M
Fraksi Partai Amanat Nasional
NUSA TENGGARA BARAT I
Komisi IV
512 AHMAD YOHAN, M.Si
Fraksi Partai Amanat Nasional
NUSA TENGGARA TIMUR I
Badan Musyawarah
Komisi XI
Badan Anggaran
513 H. BOYMAN HARUN, S.H.
Fraksi Partai Amanat Nasional
KALIMANTAN BARAT I
Komisi V
Badan Anggaran
514 PANGERAN KHAIRUL SALEH
Fraksi Partai Amanat Nasional
KALIMANTAN SELATAN I
Komisi III
515 SARIFUDDIN SUDING, S.H., M.H.
Fraksi Partai Amanat Nasional
SULAWESI TENGAH
Komisi III
516 Drs. H. ASHABUL KAHFI, M.Ag.
Fraksi Partai Amanat Nasional
SULAWESI SELATAN I
Komisi IX
Badan Anggaran
517 Ir. Hj. ANDI YULIANI PARIS, MSc
Fraksi Partai Amanat Nasional
SULAWESI SELATAN II
Komisi VII
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
518 MITRA FAKHRUDDIN MB
Fraksi Partai Amanat Nasional
SULAWESI SELATAN III
Komisi II
519 FACHRY PAHLEVI KONGGOASA, S.E.
Fraksi Partai Amanat Nasional
SULAWESI TENGGARA
Komisi IV
520 JOHN SIFFY MIRIN
Fraksi Partai Amanat Nasional
PAPUA
Badan Anggaran
Komisi II
521 MESAKH MIRIN
Fraksi Partai Amanat Nasional
PAPUA
Komisi IX
522 H. TEUKU RIEFKY HARSYA, MT
Fraksi Partai Demokrat
ACEH I
Komisi I
523 MUSLIM, SHI, MM
Fraksi Partai Demokrat
ACEH II
Komisi IV
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
524 H. ABDUL WAHAB DALIMUNTHE, SH
Fraksi Partai Demokrat
SUMATERA UTARA I
Komisi VII
525 DRH. JHONI ALLEN MARBUN, MM
Fraksi Partai Demokrat
SUMATERA UTARA II
Komisi V
Badan Anggaran
526 Dr. HINCA I.P. PANDJAITAN XIII, SH, MH, ACCS
Fraksi Partai Demokrat
SUMATERA UTARA III
Badan Legislasi
Komisi III
527 H. DARIZAL BASIR
Fraksi Partai Demokrat
SUMATERA BARAT I
Komisi I
Mahkamah Kehormatan Dewan
528 Ir. H. MULYADI
Fraksi Partai Demokrat
SUMATERA BARAT II
Komisi III
529 DRS. H. ACHMAD, M.Si.
Fraksi Partai Demokrat
RIAU I
Komisi VIII
530 MUHAMMAD NASIR, SH
Fraksi Partai Demokrat
RIAU II
Komisi VII
531 Drs. H. ZULFIKAR ACHMAD
Fraksi Partai Demokrat
JAMBI
Komisi IX
532 IR. H. ISHAK MEKKI, M.M.
Fraksi Partai Demokrat
SUMATERA SELATAN I
Komisi V
Badan Legislasi
533 H. WAHYU SANJAYA, SE
Fraksi Partai Demokrat
SUMATERA SELATAN II
Badan Anggaran
Komisi II
534 H. ZULKIFLI ANWAR
Fraksi Partai Demokrat
LAMPUNG I
-
535 MARWAN CIK ASAN
Fraksi Partai Demokrat
LAMPUNG II
Badan Akuntabilitas Keuangan Negara
Badan Musyawarah
Komisi XI
536 HJ. MELANI LEIMENA SUHARLI
Fraksi Partai Demokrat
DKI JAKARTA II
Komisi VI
537 H. SANTOSO, S.H.
Fraksi Partai Demokrat
DKI JAKARTA III
Badan Legislasi
Komisi III
538 H. AGUNG BUDI SANTOSO, SH, MM
Fraksi Partai Demokrat
JAWA BARAT I
Badan Urusan Rumah Tangga
Komisi II
539 DEDE YUSUF M.E., ST, M.Si.Pol
Fraksi Partai Demokrat
JAWA BARAT II
Komisi X
540 Dr. SJARIFUDDIN HASAN, SE., MM., MBA.
Fraksi Partai Demokrat
JAWA BARAT III
Komisi I
541 H.MOHAMAD MURAZ,S.H.,M.M.
Fraksi Partai Demokrat
JAWA BARAT IV
Komisi II
542 H. ANTON SUKARTONO SURATTO, M.Si.
Fraksi Partai Demokrat
JAWA BARAT V
Komisi VI
Badan Urusan Rumah Tangga
543 Hj. VERA FEBYANTHY, M.Si.
Fraksi Partai Demokrat
JAWA BARAT VII
Badan Anggaran
Komisi XI
544 DR. Ir. H.E. HERMAN KHAERON, M.SI
Fraksi Partai Demokrat
JAWA BARAT VIII
Komisi VI
Badan Musyawarah
Badan Legislasi
545 LINDA MEGAWATI, SE., M.Si
Fraksi Partai Demokrat
JAWA BARAT IX
Komisi XI
546 DIDI IRAWADI SYAMSUDDIN, S.H., LL.M.
Fraksi Partai Demokrat
JAWA BARAT X
Komisi XI
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
547 SITI MUFATTAHAH,PSI
Fraksi Partai Demokrat
JAWA BARAT XI
Komisi XI
548 A.S. SUKAWIJAYA ALIAS YOYOK SUKAWI
Fraksi Partai Demokrat
JAWA TENGAH I
Komisi X
549 HARMUSA OKTAVIANI
Fraksi Partai Demokrat
JAWA TENGAH III
Badan Anggaran
Komisi VIII
550 BRAMANTYO SUWONDO, M.M.IR.
Fraksi Partai Demokrat
JAWA TENGAH VI
Komisi X
Badan Anggaran
551 LASMI INDARYANI, S.E.
Fraksi Partai Demokrat
JAWA TENGAH VII
Komisi V
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
552 WASTAM
Fraksi Partai Demokrat
JAWA TENGAH VIII
Komisi VIII
553 Dra. LUCY KURNIASARI
Fraksi Partai Demokrat
JAWA TIMUR I
Komisi IX
554 EDHIE BASKORO YUDHOYONO, M.SC
Fraksi Partai Demokrat
JAWA TIMUR VII
Komisi VI
Badan Anggaran
555 SARTONO, SE., MM.
Fraksi Partai Demokrat
JAWA TIMUR VII
Komisi VII
Badan Musyawarah
Mahkamah Kehormatan Dewan
556 Drs. H. GUNTUR SASONO, M.Si.
Fraksi Partai Demokrat
JAWA TIMUR VIII
Komisi IV
557 Dr. DIDIK MUKRIANTO, SH, MH
Fraksi Partai Demokrat
JAWA TIMUR IX
Badan Anggaran
Komisi III
558 DEBBY KURNIAWAN, S.Kom.
Fraksi Partai Demokrat
JAWA TIMUR X
Komisi X
559 H. HASANI BIN ZUBER, S.IP.
Fraksi Partai Demokrat
JAWA TIMUR XI
Komisi VIII
560 RIZKI AULIA RAHMAN NATAKUSUMAH
Fraksi Partai Demokrat
BANTEN I
Komisi I
Badan Anggaran
561 HJ. NUR'AENI, S.Sos., M.Si.
Fraksi Partai Demokrat
BANTEN II
Komisi IV
562 ZULFIKAR HAMONANGAN, S.H
Fraksi Partai Demokrat
BANTEN III
Komisi VII
563 PUTU SUPADMA RUDANA, MBA
Fraksi Partai Demokrat
BALI
Komisi VI
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
564 IR. NANANG SAMODRA, KA, M.SC
Fraksi Partai Demokrat
NUSA TENGGARA BARAT II
Komisi VIII
565 DR. BENNY KABUR HARMAN, S.H.
Fraksi Partai Demokrat
NUSA TENGGARA TIMUR I
Badan Musyawarah
Badan Legislasi
Komisi III
566 ANITA JACOBA GAH,SE
Fraksi Partai Demokrat
NUSA TENGGARA TIMUR II
Komisi X
567 BAMBANG PURWANTO, S.ST., MH
Fraksi Partai Demokrat
KALIMANTAN TENGAH
Komisi IV
Badan Legislasi
568 H. IRWAN, S.IP., M.P.
Fraksi Partai Demokrat
KALIMANTAN TIMUR
Komisi V
Panitia Khusus
569 HASAN SALEH
Fraksi Partai Demokrat
KALIMANTAN UTARA
Komisi I
570 ANWAR HAFID
Fraksi Partai Demokrat
SULAWESI TENGAH
Komisi IX
Badan Legislasi
571 Hj. ALIYAH MUSTIKA ILHAM, SE
Fraksi Partai Demokrat
SULAWESI SELATAN I
Komisi IX
572 MUHAMMAD DHEVY BIJAK
Fraksi Partai Demokrat
SULAWESI SELATAN III
Komisi IX
573 RUSDA MAHMUD
Fraksi Partai Demokrat
SULAWESI TENGGARA
Komisi VII
574 DR. H. SUHARDI DUKA, M.M.
Fraksi Partai Demokrat
SULAWESI BARAT
Komisi IV
Badan Anggaran
575 WILLEM WANDIK, S.Sos
Fraksi Partai Demokrat
PAPUA
Komisi V
Badan Kerja Sama Antar Parlemen