Anggota DPR RI

Periode 2014 - 2019

No. Anggota NAMA/FRAKSI/DAPIL AKD
1 PROF. DR. BACHTIAR ALY, MA
Fraksi Partai NasDem
ACEH I
Komisi I
Badan Legislasi
2 ZULFAN LINDAN
Fraksi Partai NasDem
ACEH II
Komisi VI
3 PRANANDA SURYA PALOH
Fraksi Partai NasDem
SUMATERA UTARA I
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
Komisi I
4 SAHAT SILABAN
Fraksi Partai NasDem
SUMATERA UTARA II
Komisi V
5 H. M. ALI UMRI, SH, M.Kn
Fraksi Partai NasDem
SUMATERA UTARA III
Komisi III
Panitia Khusus
Badan Legislasi
6 H. ENDRE SAIFOEL
Fraksi Partai NasDem
SUMATERA BARAT I
Komisi VII
7 IRMA SURYANI
Fraksi Partai NasDem
SUMATERA SELATAN II
Badan Urusan Rumah Tangga
Komisi IX
8 PATRICE RIO CAPELLA, SH.
Fraksi Partai NasDem
BENGKULU
Komisi III
Badan Anggaran
Panitia Khusus
9 Drs. H.TAMANURI, MM
Fraksi Partai NasDem
LAMPUNG II
Komisi II
10 Drs. H. NYAT KADIR
Fraksi Partai NasDem
KEPULAUAN RIAU
Komisi VI
11 H. AHMAD SAHRONI, SE
Fraksi Partai NasDem
DKI JAKARTA III
Komisi XI
12 MAYJEND TNI (Purn) SUPIADIN ARIES SAPUTRA
Fraksi Partai NasDem
JAWA BARAT XI
Badan Anggaran
Komisi I
13 Drs. FADHOLI
Fraksi Partai NasDem
JAWA TENGAH I
Mahkamah Kehormatan Dewan
Komisi IV
Badan Legislasi
14 ALI MAHIR
Fraksi Partai NasDem
JAWA TENGAH II
Komisi IX
15 DONNY IMAM PRIAMBODO, ST, MM
Fraksi Partai NasDem
JAWA TENGAH III
Badan Anggaran
Komisi XI
16 Drs. KH. CHOIRUL MUNA
Fraksi Partai NasDem
JAWA TENGAH VI
Komisi VIII
Komisi VIII
17 AMELIA ANGGRAINI
Fraksi Partai NasDem
JAWA TENGAH VII
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
Komisi IX
18 Drs. H. HASAN AMINUDDIN, M.Si.
Fraksi Partai NasDem
JAWA TIMUR II
Komisi VIII
19 Drs. T. TAUFIQULHADI, M.Si.
Fraksi Partai NasDem
JAWA TIMUR IV
Komisi III
Badan Legislasi
20 KRESNA DEWANATA PHROSAKH
Fraksi Partai NasDem
JAWA TIMUR V
Badan Legislasi
Komisi X
21 MOHAMMAD MAHARDIKA SUPRAPTO
Fraksi Partai NasDem
JAWA TIMUR VI
Komisi X
22 drg. Hj. YAYUK SRI RAHAYUNINGSIH, MM., MH.
Fraksi Partai NasDem
JAWA TIMUR VII
-
23 Drs. H. SOEHARTONO
Fraksi Partai NasDem
JAWA TIMUR VIII
Komisi V
24 H. SLAMET JUNAEDI
Fraksi Partai NasDem
JAWA TIMUR XI
Komisi VI
25 Hj. TRI MURNY, SH
Fraksi Partai NasDem
BANTEN I
Komisi VIII
26 DR. H. KURTUBI, SE., M.Sp., M.Sc
Fraksi Partai NasDem
NUSA TENGGARA BARAT
Komisi VII
27 JOHNNY G. PLATE, SE
Fraksi Partai NasDem
NUSA TENGGARA TIMUR I
Badan Anggaran
Komisi XI
28 VIKTOR BUNGTILU LAISKODAT
Fraksi Partai NasDem
NUSA TENGGARA TIMUR II
Komisi I
29 H. SYARIF ABDULLAH ALK., SH., MH
Fraksi Partai NasDem
KALIMANTAN BARAT
-
30 H. HAMDHANI, S.IP.
Fraksi Partai NasDem
KALIMANTAN TENGAH
Komisi IV
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
31 DR. H. ACHMAD AMINS, MM
Fraksi Partai NasDem
KALIMANTAN TIMUR
Komisi VII
32 AHMAD HI M. ALI, SE
Fraksi Partai NasDem
SULAWESI TENGAH
Komisi V
Badan Anggaran
33 Drs. AKBAR FAIZAL, M.Si.
Fraksi Partai NasDem
SULAWESI SELATAN II
Komisi III
34 H. M. LUTHFI A. MUTTY
Fraksi Partai NasDem
SULAWESI SELATAN III
Badan Legislasi
Komisi II
35 Dr. ACHMAD HATARI SE., M.Si.
Fraksi Partai NasDem
MALUKU UTARA
Badan Anggaran
Komisi XI
36 SULAIMAN L. HAMZAH
Fraksi Partai NasDem
PAPUA
Komisi IV
37 H. IRMAWAN, S.Sos., M.M.
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
ACEH I
Komisi III
38 MARWAN DASOPANG
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
SUMATERA UTARA II
Badan Anggaran
Komisi IX
39 Ir. H.M. LUKMAN EDY, M.Si.
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
RIAU II
Badan Legislasi
Komisi II
40 H. HANDAYANI, SKM
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAMBI
Komisi IX
41 BERTU MERLAS, ST
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
SUMATERA SELATAN II
Komisi XI
Komisi II
42 Drs. H. MUSA ZAINUDDIN
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
LAMPUNG I
Komisi V
43 Hj, Chusnunia Chalim, M.Si, M.Kn
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
LAMPUNG II
Badan Anggaran
44 H. CUCUN AHMAD SYAMSURIJAL, S.Ag
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA BARAT II
Badan Anggaran
Komisi IV
45 NENG EEM MARHAMAH ZULFA HIZ, S.Th.I
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA BARAT III
Komisi VI
Badan Urusan Rumah Tangga
46 KRISNA MUKTI
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA BARAT VII
-
47 H. DEDI WAHIDI, S.Pd.
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA BARAT VIII
-
48 KH. MAMAN IMANUL HAQ
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA BARAT IX
Komisi VIII
49 H. YANUAR PRIHATIN, M.Si
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA BARAT X
Badan Legislasi
Komisi II
50 H. ACEP ADANG RUHIAT, M.si
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA BARAT XI
Mahkamah Kehormatan Dewan
Komisi IV
51 H. ALAMUDDIN DIMYATI ROIS
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA TENGAH I
Komisi V
52 Drs. FATHAN
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA TENGAH II
Komisi V
53 ARVIN HAKIM THOHA
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA TENGAH III
Komisi VII
54 Drs. MOHAMMAD TOHA, S.Sos., M.Si.
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA TENGAH V
Komisi V
55 H. ABDUL KADIR KARDING, S.Pi, M.Si
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA TENGAH VI
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
Komisi III
56 Drs. H. TAUFIQ R. ABDULLAH
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA TENGAH VII
Badan Legislasi
Komisi IV
57 SITI MUKAROMAH, S.Ag
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA TENGAH VIII
Komisi VI
58 H. BACHRUDIN NASORI, S.Si, M.M.
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA TENGAH IX
Badan Anggaran
Komisi III
59 H. YAQUT CHOLIL QOUMAS
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA TENGAH X
Komisi III
60 Drs. H. BISRI ROMLY, MM
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA TENGAH X
Komisi VIII
Badan Anggaran
61 H. AGUS SULISTIYONO, S.E, MT
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
D.I. YOGYAKARTA
Badan Urusan Rumah Tangga
Komisi VII
62 ARZETTY BILBINA SETYAWAN, SE.
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA TIMUR I
Komisi VIII
63 SYAIKHUL ISLAM, Lc, M.Sosio
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA TIMUR I
Komisi VII
64 ABDUL MALIK HARAMAIN, M.Si.
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA TIMUR II
Komisi VIII
Badan Legislasi
65 Hj. NIHAYATUL WAFIROH, MA
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA TIMUR III
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
Komisi IX
66 Ir. M. NASIM KHAN
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA TIMUR III
Komisi VI
Panitia Khusus
67 Drs. HM.SYAIFUL BAHRI ANSHORI, MP
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA TIMUR IV
Komisi I
68 HADI ZAINAL ABIDIN, S.Pd, MM, MPH
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA TIMUR IV
Komisi XI
69 Dra. Hj. LATHIFAH SHOHIB
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA TIMUR V
-
70 H. AN'IM FALACHUDDIN MAHRUS
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA TIMUR VI
Komisi VIII
71 Drs. H. IBNU MULTAZAM
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA TIMUR VII
Badan Legislasi
Komisi IV
72 Drs. A. MUHAIMIN ISKANDAR, M.Si
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA TIMUR VIII
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
Komisi I
73 Dra. HJ. IDA FAUZIYAH, MSi
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA TIMUR VIII
Badan Anggaran
Komisi I
74 Dr. Hj. ANNA MU'AWANAH
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA TIMUR IX
Badan Anggaran
Komisi XI
75 JAZILUL FAWAID, S.Q. MA
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA TIMUR X
Badan Anggaran
Komisi V
76 Dr. KH. KHOLILURRAHMAN, SH, M.Si
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
JAWA TIMUR XI
Komisi VI
77 Dra. Hj. SITI MASRIFAH, MA
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
BANTEN III
Komisi IX
78 A. HELMY FAISHAL ZAINI
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
NUSA TENGGARA BARAT
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
79 DANIEL JOHAN, SE
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
KALIMANTAN BARAT
Komisi IV
Badan Legislasi
80 Dr. H. ZAINUL ARIFIN NOOR, SE, MM
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
KALIMANTAN SELATAN I
-
81 dr. HM ZAIRULLAH AZHAR
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
KALIMANTAN SELATAN II
Komisi VII
82 HJ. ROHANI VANATH
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
MALUKU
Panitia Khusus
Komisi III
83 PEGGI PATRISIA PATTIPI
Fraksi Partai Kebangkitan Bangsa
PAPUA
Komisi V
Komisi II
84 H. MUHAMMAD NASIR DJAMIL, S.Ag., M.Si.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
ACEH I
Panitia Khusus
Komisi III
85 Ir. H. TIFATUL SEMBIRING
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
SUMATERA UTARA I
Badan Legislasi
Komisi VI
86 H. ISKAN QOLBA LUBIS, M.A.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
SUMATERA UTARA II
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Komisi VII
Badan Anggaran
87 H. ANSORY SIREGAR, Lc.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
SUMATERA UTARA III
Komisi IX
Badan Urusan Rumah Tangga
88 DR. HERMANTO, S.E., M.M.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
SUMATERA BARAT I
Komisi IV
89 H. REFRIZAL
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
SUMATERA BARAT II
Badan Urusan Rumah Tangga
Komisi VI
90 Drs. CHAIRUL ANWAR, Apt.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
RIAU I
Badan Anggaran
Badan Legislasi
Komisi IX
91 H. MUSTAFA KAMAL, S.S.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
SUMATERA SELATAN I
Komisi II
92 Drs. H. MOHD. IQBAL ROMZI
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
SUMATERA SELATAN II
Komisi VIII
93 Drs. AL MUZZAMMIL YUSUF, M.Si.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
LAMPUNG I
Komisi IV
94 Ir. K.H. ABDUL HAKIM, M.M.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
LAMPUNG II
Komisi V
Panitia Khusus
Badan Musyawarah
Badan Legislasi
95 AHMAD ZAINUDDIN, Lc.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
DKI JAKARTA I
Komisi I
Komisi I
96 DR. H. MUHAMMAD HIDAYAT NUR WAHID, M.A.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
DKI JAKARTA II
Komisi VIII
97 Drs. H. ADANG DARADJATUN
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
DKI JAKARTA III
Komisi VI
Panitia Khusus
98 Hj. LEDIA HANIFA AMALIAH, S.Si., M.PSi.T.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
JAWA BARAT I
Komisi VIII
99 Dr. H. Adang Sudrajat, M.M., AV.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
JAWA BARAT II
-
100 H. ECKY AWAL MUCHARAM, S.E., Ak.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
JAWA BARAT III
Panitia Khusus
Badan Anggaran
Komisi XI
101 Ir. H. YUDI WIDIANA ADIA, M.Si.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
JAWA BARAT IV
Komisi V
102 Tb. SOENMANDJAJA
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
JAWA BARAT V
Komisi III
Badan Legislasi
103 MAHFUDZ ABDURRAHMAN
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
JAWA BARAT VI
Komisi V
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
104 DR. H. SA'DUDDIN, M.M.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
JAWA BARAT VII
Komisi II
105 Drs. MAHFUZ SIDIK, M.Si.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
JAWA BARAT VIII
Komisi I
106 NURHASAN ZAIDI, S.Sos.I
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
JAWA BARAT IX
Panitia Khusus
Komisi X
107 DR. K.H. SURAHMAN HIDAYAT, M.A.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
JAWA BARAT X
Panitia Khusus
Komisi X
Mahkamah Kehormatan Dewan
108 H. MOHAMAD SOHIBUL IMAN, Ph. D.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
JAWA BARAT XI
Komisi X
109 DR. H.M. GAMARI
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
JAWA TENGAH III
Komisi I
110 Drs. HAMID NOOR YASIN, M.M.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
JAWA TENGAH IV
Komisi VII
Komisi IX
111 DR. H. ABDUL KHARIS ALMASYHARI
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
JAWA TENGAH V
Komisi X
Komisi X
Komisi XI
112 Drs. ABDUL FIKRI, M.M.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
JAWA TENGAH IX
Komisi VIII
Badan Anggaran
113 H. SUKAMTA, Ph. D.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
D.I. YOGYAKARTA
Komisi I
Panitia Khusus
Badan Anggaran
Badan Musyawarah
Panitia Khusus
114 Ir. H. SIGIT SOSIANTOMO
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
JAWA TIMUR I
Badan Legislasi
Komisi V
115 H. ROFI' MUNAWAR, Lc.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
JAWA TIMUR VII
Badan Musyawarah
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
Komisi IV
116 DR. ZULKIEFLIMANSYAH, S.E., M.Sc.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
BANTEN II
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
Komisi XI
117 H. JAZULI JUWAINI, Lc., M.A.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
BANTEN III
Komisi III
Panitia Khusus
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
Badan Musyawarah
Komisi II
118 FAHRI HAMZAH, SE.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
NUSA TENGGARA BARAT
Pimpinan
119 HABIB ABOE BAKAR ALHABSYI, SE
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
KALIMANTAN SELATAN I
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Badan Anggaran
Komisi III
Badan Musyawarah
120 H. HADI MULYADI, S.Si, M.Si
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
KALIMANTAN TIMUR
Badan Anggaran
Komisi VII
Komisi II
121 TAMSIL LINRUNG, S.Pd.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
SULAWESI SELATAN I
Komisi VII
122 DR. H. ANDI AKMAL PASLUDDIN, S.P., M.M.
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
SULAWESI SELATAN II
Panitia Khusus
Badan Anggaran
Komisi IV
123 MUHAMMAD YUDI KOTOUKY
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
PAPUA
Komisi II
124 Ir. TAGORE ABUBAKAR
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
ACEH II
Komisi II
125 H. IRMADI LUBIS
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
SUMATERA UTARA I
Badan Legislasi
Komisi VI
126 dr. SOFYAN TAN
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
SUMATERA UTARA I
-
127 TRIMEDYA PANJAITAN, S.H., M.H.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
SUMATERA UTARA II
Komisi III
128 DR. JUNIMART GIRSANG, SH, MBA, MH
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
SUMATERA UTARA III
Komisi III
Mahkamah Kehormatan Dewan
129 ALEX INDRA LUKMAN
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
SUMATERA BARAT I
Badan Anggaran
Komisi IX
130 AGUS SUSANTO
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
SUMATERA BARAT II
Komisi VIII
131 Ir. EFFENDY SIANIPAR
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
RIAU I
Komisi IV
132 MARSIAMAN SARAGIH
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
RIAU II
Komisi III
Badan Legislasi
133 M. R. IHSAN YUNUS, BA,B,Comm,ME.Con
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAMBI
Komisi VI
134 Ir. NAZARUDIN KIEMAS, MM
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
SUMATERA SELATAN I
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
Komisi VII
135 HR. ERWIN M. SINGAJURU, SH., MH
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
SUMATERA SELATAN II
Komisi VIII
136 H. YULIAN GUNHAR, SH, MH
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
SUMATERA SELATAN II
Badan Urusan Rumah Tangga
Komisi VII
137 Dra. ELVA HARTATI, SIP. MM
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
BENGKULU
Badan Urusan Rumah Tangga
Komisi IX
138 Ir. ISMA YATUN,MT
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
LAMPUNG I
Badan Anggaran
139 SUDIN,SE
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
LAMPUNG I
Badan Anggaran
Komisi IV
140 H. KRH. HENRY YOSODININGRAT, SH
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
LAMPUNG II
Komisi II
141 ITET TRIDJAJATI SUMARIJANTO, MBA.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
LAMPUNG II
Komisi VIII
142 Ir. RUDIANTO TJEN
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
BANGKA BELITUNG
Komisi I
Badan Anggaran
143 DWI RIA LATIFA, SH, M.sc
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
KEPULAUAN RIAU
Komisi III
Badan Legislasi
144 Dra. SB. WIRYANTI SUKAMDANI
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
DKI JAKARTA I
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
145 Ir. ERIKO SOTARDUGA B.P.S
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
DKI JAKARTA II
Komisi VI
Badan Anggaran
146 MASINTON PASARIBU, SH
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
DKI JAKARTA II
Komisi III
147 Drs. EFFENDI M.S. SIMBOLON,M.I.Pd
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
DKI JAKARTA III
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
Komisi I
148 DARMADI DURIANTO
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
DKI JAKARTA III
Panitia Khusus
Komisi VI
149 CHARLES HONORIS
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
DKI JAKARTA III
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
Komisi I
150 Ir. KETUT SUSTIAWAN
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA BARAT I
Komisi IX
151 JUNICO BP SIAHAAN, SE
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA BARAT I
Komisi X
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
152 KH. JALALUDIN RAKHMAT
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA BARAT II
Badan Legislasi
Komisi VIII
153 H. YADI SRIMULYADI
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA BARAT II
Komisi IV
154 DIAH PITALOKA, S.Sos, M.Si
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA BARAT III
Komisi II
155 Dr. RIBKA TJIPTANING
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA BARAT IV
Badan Anggaran
Komisi IX
156 ADIAN YUNUS YUSAK NAPITUPULU, SH
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA BARAT V
Komisi II
Badan Legislasi
157 H. INDRA P. SIMATUPANG, SE, MBA
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA BARAT V
Komisi VI
Badan Urusan Rumah Tangga
158 SUKUR H NABABAN, ST
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA BARAT VI
Komisi V
Badan Anggaran
159 RISA MARISKA, SH.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA BARAT VI
Komisi III
Panitia Khusus
160 RIEKE DIAH PITALOKA, M. Hum
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA BARAT VII
Komisi IX
Badan Legislasi
161 DANIEL LUMBAN TOBING
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA BARAT VII
Badan Anggaran
Komisi IX
Badan Legislasi
162 Drs. YOSEPH UMAR HADI, M.Si,
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA BARAT VIII
Mahkamah Kehormatan Dewan
Komisi V
163 ONO SURONO, ST
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA BARAT VIII
Komisi IV
164 MARUARAR SIRAIT, SIP
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA BARAT IX
Komisi XI
165 TB. HASANUDDIN SE, MM
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA BARAT IX
Komisi I
166 PUTI GUNTUR SOEKARNO, S.Ip
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA BARAT X
-
167 DONY MARYADI OEKON, ST
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA BARAT XI
Komisi VII
168 JULIARI P. BATUBARA
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TENGAH I
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
Komisi VI
170 Ir.H. DARYATMO MARDIYANTO
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TENGAH II
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
Badan Anggaran
Komisi VII
171 EVITA NURSANTY, M.Sc
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TENGAH III
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
Komisi I
172 Drs. H. IMAM SUROSO, SH,MM
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TENGAH III
Komisi IX
173 Ir. BAMBANG WURYANTO, MBA
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TENGAH IV
Badan Anggaran
Komisi VII
174 AGUSTINA WILUJENG PRAMESTUTI, SS.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TENGAH IV
Badan Legislasi
Komisi IV
176 ARIA BIMA
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TENGAH V
Komisi VI
177 RAHMAD HANDOYO, S.PI, MM
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TENGAH V
-
178 NUSYIRWAN SOEJONO, ST
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TENGAH VI
Badan Anggaran
Komisi V
179 Ir. SUDJADI
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TENGAH VI
Komisi V
180 Drs. UTUT ADIANTO
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TENGAH VII
-
181 ADISATRYA SURYO SULISTO
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TENGAH VIII
Badan Anggaran
Komisi VI
182 BUDIMAN SUDJATMIKO, M.Sc, M.Phil
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TENGAH VIII
Komisi II
183 DR. MUHAMMAD PRAKOSA,PHd
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TENGAH IX
Mahkamah Kehormatan Dewan
Komisi XI
184 DAMAYANTI WISNU PUTRANTI
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TENGAH IX
Komisi V
185 PROF. Dr. HENDRAWAN SUPRATIKNO
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TENGAH X
Badan Legislasi
Komisi XI
187 MY ESTI WIJAYATI
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
D.I. YOGYAKARTA
Badan Legislasi
188 M. GURUH IRIANTO SUKARNO PUTRA
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TIMUR I
-
189 INDAH KURNIAWATI
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TIMUR I
Badan Urusan Rumah Tangga
Komisi XI
190 Drs.HENKY KURNIADI,SH,MH
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TIMUR I
Komisi XI
191 Prof. Dr. H. HAMKA HAQ, MA
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TIMUR II
Komisi VIII
192 NURSUHUD
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TIMUR III
Badan Legislasi
Komisi IX
193 ARIF WIBOWO
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TIMUR IV
Komisi II
Panitia Khusus
Badan Legislasi
194 DRS.ACHMAD BASARAH,MH
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TIMUR V
Komisi III
Badan Anggaran
195 Ir. ANDREAS EDDY SUSETYO, MM
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TIMUR V
Komisi XI
Panitia Khusus
196 Ir. H. PRAMONO ANUNG WIBOWO. MM
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TIMUR VI
Komisi I
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
197 ARTERIA DAHLAN, S.T., S.H.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TIMUR VI
-
198 Ir. BUDI YUWONO, DIPL, SE
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TIMUR VI
Komisi V
Panitia Khusus
199 Drs. SIRMADJI, M.Pd
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TIMUR VII
Komisi II
Badan Anggaran
200 Ir. MINDO SIANIPAR
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TIMUR VIII
Badan Anggaran
Komisi IV
201 HJ. SADARESTUWATI, SP, M.MA
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TIMUR VIII
Komisi V
202 ABIDIN FIKRI, S.H.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TIMUR IX
Badan Legislasi
Komisi IX
203 H. NASYIRUL FALAH AMRU, SE
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TIMUR X
Komisi VII
204 MH. SAID ABDULLAH
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
JAWA TIMUR XI
Badan Anggaran
Komisi XI
205 MOCHAMAD HASBI ASYIDIKI JAYABAYA
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
BANTEN I
Komisi VIII
206 ICHSAN SOELISTIO
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
BANTEN II
Komisi III
208 MARINUS GEA, SE
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
BANTEN III
Komisi I
209 Drs. I MADE URIP, M.Si
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
BALI
Komisi IV
210 Dr. Ir. WAYAN KOSTER,MM
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
BALI
Badan Anggaran
211 I GUSTI AGUNG RAI WIRAJAYA, SE, MM
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
BALI
Komisi XI
212 NYOMAN DHAMANTRA,S.E.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
BALI
Komisi VI
213 H. RACHMAT HIDAYAT,SH.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
NUSA TENGGARA BARAT
Badan Anggaran
Komisi VIII
214 HONING SANNY
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
NUSA TENGGARA TIMUR I
-
215 HERMAN HERY
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
NUSA TENGGARA TIMUR II
Komisi III
216 dr. KAROLIN MARGRET NATASA
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
KALIMANTAN BARAT
Komisi IX
217 LASARUS, S.SOS
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
KALIMANTAN BARAT
Komisi V
218 Ir. G. MICHAEL JENO, MM
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
KALIMANTAN BARAT
Komisi XI
219 ASDI NARANG, SH,M.COMM.LAW
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
KALIMANTAN TENGAH
-
220 Dr. Ir. WILLY M. YOSEPH, MM
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
KALIMANTAN TENGAH
Komisi II
221 Drs. H.M. Dardiansyah
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
KALIMANTAN SELATAN II
-
222 H.AWANG FERDIAN HIDAYAT, MM.
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
KALIMANTAN TIMUR
Komisi VII
223 OLLY DONDOKAMBEY, SE
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
SULAWESI UTARA
Badan Anggaran
Komisi XI
224 VANDA SARUNDAJANG
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
SULAWESI UTARA
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
Komisi VI
225 Ir. RENDY M. AFFANDY LAMADJIDO, MM, MBA
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
SULAWESI TENGAH
Komisi V
Badan Urusan Rumah Tangga
226 H. RIDWAN ANDI WITTIRI, SH
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
SULAWESI SELATAN I
Komisi I
227 Drs. SAMSU NIANG, M.Pd
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
SULAWESI SELATAN II
Komisi VIII
228 MERCY CHRIESTY BARENDS, ST
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
MALUKU
Komisi VII
229 IRINE YUSIANA ROBA PUTRI, S.Sos, MCOMN&MEDIAST
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
MALUKU UTARA
Komisi I
Panitia Khusus
230 KOMARUDIN WATUBUN, SH, MH
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
PAPUA
Komisi II
231 TONY WARDOYO
Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
PAPUA
Komisi VII
233 H.M. SALIM FAKHRY, SE, MM
Fraksi Partai Golongan Karya
ACEH I
Badan Urusan Rumah Tangga
Komisi V
Badan Legislasi
234 H. FIRMANDEZ
Fraksi Partai Golongan Karya
ACEH II
Panitia Khusus
Badan Anggaran
Komisi I
235 MEUTYA VIADA HAFID
Fraksi Partai Golongan Karya
SUMATERA UTARA I
Komisi VI
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
236 H. RAMBE KAMARUL ZAMAN, MSc. MM
Fraksi Partai Golongan Karya
SUMATERA UTARA II
Komisi II
237 Dr. CAPT. ANTHON SIHOMBING
Fraksi Partai Golongan Karya
SUMATERA UTARA III
Komisi V
238 DELIA PRATIWI BR. SITEPU, SH
Fraksi Partai Golongan Karya
SUMATERA UTARA III
Komisi IV
Badan Legislasi
239 BETTI SHADIQ PASADIGOE, SE, Ak, MM
Fraksi Partai Golongan Karya
SUMATERA BARAT I
Komisi VI
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
240 H. JOHN KENEDY AZIS, SH.
Fraksi Partai Golongan Karya
SUMATERA BARAT II
Mahkamah Kehormatan Dewan
Badan Legislasi
Badan Musyawarah
Panitia Khusus
Komisi III
241 TABRANI MAAMUN
Fraksi Partai Golongan Karya
RIAU I
Badan Legislasi
Komisi II
242 Ir. H.M. IDRIS LAENA
Fraksi Partai Golongan Karya
RIAU II
-
243 Hj. SANIATUL LATIVA
Fraksi Partai Golongan Karya
JAMBI
Komisi VII
244 DODI REZA ALEX NOERDIN LIC ECON, M.B.A.
Fraksi Partai Golongan Karya
SUMATERA SELATAN I
Komisi VI
245 Drs. KAHAR MUZAKIR
Fraksi Partai Golongan Karya
SUMATERA SELATAN I
Badan Anggaran
Komisi X
246 BOBBY ADHITYO RIZALDI, S.E., M.B.A., C.F.E.
Fraksi Partai Golongan Karya
SUMATERA SELATAN II
Badan Legislasi
Komisi I
Badan Musyawarah
247 DWIE AROEM HADIATIE, S.I.Kom
Fraksi Partai Golongan Karya
LAMPUNG I
Komisi VI
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
Panitia Khusus
248 DR. HM. AZIS SYAMSUDDIN, SH.
Fraksi Partai Golongan Karya
LAMPUNG II
Komisi III
Badan Musyawarah
249 Ir. AZHAR ROMLI, M.Si.
Fraksi Partai Golongan Karya
BANGKA BELITUNG
Komisi IX
250 BAMBANG ATMANTO WIYOGO, SE
Fraksi Partai Golongan Karya
DKI JAKARTA I
Badan Anggaran
Komisi I
251 Ir. FAYAKHUN ANDRIADI, M.Kom.
Fraksi Partai Golongan Karya
DKI JAKARTA II
Komisi VIII
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
252 TANTOWI YAHYA
Fraksi Partai Golongan Karya
DKI JAKARTA III
Komisi I
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
253 Dra. POPONG OTJE DJUNDJUNAN
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA BARAT I
Komisi X
254 Drs. AGUS GUMIWANG KARTASASMITA
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA BARAT II
Komisi VIII
255 Dr. Ir. H. LILI ASDJUDIREDJA, S.E., Ph.D.
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA BARAT II
Komisi VI
Mahkamah Kehormatan Dewan
256 Dr. H. DEDING ISHAK, S.H., M.M.
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA BARAT III
Komisi VIII
257 EKA SASTRA, SE, M.Si.
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA BARAT III
Badan Anggaran
Komisi VI
Panitia Khusus
258 Hj. DEWI ASMARA, S.H.
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA BARAT IV
Komisi IX
Badan Anggaran
259 Ir. H. AIRLANGGA HARTARTO, M.M.T., M.B.A.
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA BARAT V
Komisi X
260 Ir. ICHSAN FIRDAUS
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA BARAT V
Komisi IV
Badan Musyawarah
Badan Legislasi
261 Dra. WENNY HARYANTO, SH
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA BARAT VI
Komisi III
262 Dr. ADE KOMARUDIN, M.H.
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA BARAT VII
Badan Musyawarah
Komisi XI
263 Drs. H. DADANG S MUCHTAR
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA BARAT VII
Mahkamah Kehormatan Dewan
Komisi II
264 DAVE AKBARSHAH FIKARNO, ME
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA BARAT VIII
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
Komisi VIII
265 H. DANIEL MUTAQIEN SYAFIUDDIN, ST
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA BARAT VIII
Komisi V
266 Drs. H. ELDIE SUWANDIE
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA BARAT IX
Komisi V
267 Drs. AGUN GUNANDJAR SUDARSA
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA BARAT X
Komisi VI
268 FERDIANSYAH, S.E., M.M.
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA BARAT XI
Komisi X
Badan Legislasi
Badan Musyawarah
269 H. AHMAD ZACKY SIRADJ
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA BARAT XI
Komisi III
Badan Legislasi
270 Drs. A. H. MUJIB ROHMAT
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA TENGAH I
Komisi X
Badan Anggaran
271 NUSRON WAHID
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA TENGAH II
Komisi II
272 BOWO SIDIK PANGARSO, SE
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA TENGAH II
Komisi VIII
Badan Anggaran
273 FIRMAN SOEBAGYO, S.E., M.H.
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA TENGAH III
Komisi IV
Badan Legislasi
Badan Musyawarah
274 Hj. ENDANG MARIA ASTUTI, S.Sg, SH
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA TENGAH IV
Komisi VIII
275 ENDANG SRIKARTI HANDAYANI, SH, MHUM
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA TENGAH V
Komisi VI
276 Ir. Bambang Sutrisno
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA TENGAH VI
-
277 H. BAMBANG SOESATYO, S.E., M.B.A.
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA TENGAH VII
Badan Musyawarah
Komisi III
Badan Anggaran
278 H. DITO GANINDUTO, M.B.A.
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA TENGAH VIII
Komisi X
279 H. AGUNG WIDYANTORO, SH, M.Si
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA TENGAH IX
Badan Anggaran
Badan Legislasi
Komisi II
280 BUDI SUPRIYANTO, S.H., M.H.
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA TENGAH X
Komisi VII
281 SITI HEDIATI SOEHARTO, SE
Fraksi Partai Golongan Karya
D.I. YOGYAKARTA
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
Komisi IV
282 Ir. H. ADIES KADIR, SH, M. Hum
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA TIMUR I
Panitia Khusus
Badan Legislasi
Komisi III
283 H. MUKHAMAD MISBAKHUN, S.E.
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA TIMUR II
Badan Musyawarah
Badan Legislasi
Komisi XI
284 HARDISOESILO
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA TIMUR III
Mahkamah Kehormatan Dewan
Komisi IV
285 H. MUHAMAD NUR PURNAMASIDI
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA TIMUR IV
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
Komisi VIII
286 Ir. H.M. RIDWAN HISJAM
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA TIMUR V
Komisi X
287 M. SARMUJI, SE., M.Si.
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA TIMUR VI
Badan Legislasi
Komisi IX
288 Drs. H. GATOT SUDJITO, M.Si
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA TIMUR VII
Badan Legislasi
Komisi IX
289 H. MOHAMMAD SURYO ALAM, AK, MBA
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA TIMUR VIII
Badan Anggaran
Komisi VII
290 Ir. H. SATYA WIDYA YUDHA, ME, M.Sc.
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA TIMUR IX
Komisi VII
291 ENI MAULANI SARAGIH, SE, SPD
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA TIMUR X
Komisi II
292 ZAINUDIN AMALI, S.E.
Fraksi Partai Golongan Karya
JAWA TIMUR XI
Komisi VIII
293 H. ANDIKA HAZRUMY, S.Sos
Fraksi Partai Golongan Karya
BANTEN I
Komisi III
Badan Urusan Rumah Tangga
294 YAYAT Y. BIARO
Fraksi Partai Golongan Karya
BANTEN II
Komisi I
295 H. ANDI ACHMAD DARA , SE
Fraksi Partai Golongan Karya
BANTEN III
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
Komisi XI
296 GDE SUMARJAYA LINGGIH, S.E.
Fraksi Partai Golongan Karya
BALI
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
Komisi IX
297 A. A. BAGUS ADHI MAHENDRA PUTRA, MH
Fraksi Partai Golongan Karya
BALI
Badan Anggaran
Komisi IV
298 MUHAMMAD LUTFI
Fraksi Partai Golongan Karya
NUSA TENGGARA BARAT
Komisi VIII
Badan Anggaran
299 MELCHIAS MARCUS MEKENG
Fraksi Partai Golongan Karya
NUSA TENGGARA TIMUR I
Komisi IX
300 Drs. SETYA NOVANTO, Ak.
Fraksi Partai Golongan Karya
NUSA TENGGARA TIMUR II
Pimpinan
301 Dr. CHARLES J. MESANG
Fraksi Partai Golongan Karya
NUSA TENGGARA TIMUR II
Komisi II
302 Ir. H. ZULFADHLI
Fraksi Partai Golongan Karya
KALIMANTAN BARAT
Komisi X
Badan Anggaran
303 Hj. AGATI SULIE MAHYUDIN, SE
Fraksi Partai Golongan Karya
KALIMANTAN TENGAH
Komisi II
304 Ir. H. AHMADI NOOR SUPIT, M.BA
Fraksi Partai Golongan Karya
KALIMANTAN SELATAN I
Badan Anggaran
Badan Musyawarah
Komisi XI
305 H. INDRO HANANTO
Fraksi Partai Golongan Karya
KALIMANTAN SELATAN I
Komisi VII
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
306 H. HASNURYADI SULAIMAN
Fraksi Partai Golongan Karya
KALIMANTAN SELATAN II
Komisi IV
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
307 MAHYUDIN, S.T., M.M.
Fraksi Partai Golongan Karya
KALIMANTAN TIMUR
Komisi I
308 Dr. Hj NENI MOERNIAENI, Spog
Fraksi Partai Golongan Karya
KALIMANTAN TIMUR
Badan Legislasi
Komisi XI
309 ADITYA ANUGRAH MOHA, S.Ked.
Fraksi Partai Golongan Karya
SULAWESI UTARA
Komisi XI
Badan Urusan Rumah Tangga
Badan Musyawarah
310 H. MUHIDIN MOHAMAD SAID,SE.MBA
Fraksi Partai Golongan Karya
SULAWESI TENGAH
Komisi V
311 DRS. HAMKA BACO KADY, MS
Fraksi Partai Golongan Karya
SULAWESI SELATAN I
Badan Urusan Rumah Tangga
Komisi IV
312 H. SYAMSUL BACHRI
Fraksi Partai Golongan Karya
SULAWESI SELATAN II
Komisi IX
313 ANDI RIO IDRIS PADJALANGI, SH, M.Kn
Fraksi Partai Golongan Karya
SULAWESI SELATAN II
Komisi I
314 Ir. MARKUS NARI, M.Si.
Fraksi Partai Golongan Karya
SULAWESI SELATAN III
Badan Musyawarah
Komisi V
Badan Anggaran
315 Drg. Hj. ANDI FAUZIAH PUJIWATIE HATTA, SKG
Fraksi Partai Golongan Karya
SULAWESI SELATAN III
Komisi IX
316 Ir. RIDWAN BAE
Fraksi Partai Golongan Karya
SULAWESI TENGGARA
Badan Anggaran
Komisi V
317 Dr. Ir. FADEL MUHAMMAD
Fraksi Partai Golongan Karya
GORONTALO
Komisi XI
318 Drs. H. ROEM KONO
Fraksi Partai Golongan Karya
GORONTALO
Badan Urusan Rumah Tangga
Komisi V
319 Hj. ENNY ANGGRAENY ANWAR
Fraksi Partai Golongan Karya
SULAWESI BARAT
Komisi VII
320 EDISON BETAUBUN, S.H., M.H.
Fraksi Partai Golongan Karya
MALUKU
Komisi XI
Badan Anggaran
321 DR. SAIFUL BAHRI RURAY, SH, MSi
Fraksi Partai Golongan Karya
MALUKU UTARA
Badan Legislasi
Komisi III
322 Pdt. ELION NUMBERI, STH
Fraksi Partai Golongan Karya
PAPUA
Komisi V
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
323 ROBERT JOPPY KARDINAL
Fraksi Partai Golongan Karya
PAPUA BARAT
Badan Anggaran
Komisi IV
324 FADHLULLAH
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
ACEH I
Komisi VI
325 Tgk. KHAIDIR
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
ACEH II
Badan Musyawarah
Komisi IX
326 H.R. MUHAMMAD SYAFI'I, SH, M.Hum
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
SUMATERA UTARA I
Mahkamah Kehormatan Dewan
Komisi VIII
327 H. GUS IRAWAN PASARIBU, SE.Ak, MM, CA
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
SUMATERA UTARA II
Komisi XI
328 SUASANA DACHI, SH
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
SUMATERA UTARA II
Komisi III
329 MARTIN HUTABARAT
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
SUMATERA UTARA III
Komisi I
Badan Legislasi
330 dr. H. SUIR SYAM, M.Kes, MMR
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
SUMATERA BARAT I
Komisi IX
331 ADE REZKI PRATAMA, SE, MM
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
SUMATERA BARAT II
Komisi V
332 RITA ZAHARA, SH
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
RIAU I
Badan Anggaran
Komisi V
333 H. NURZAHEDI, SE
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
RIAU II
Badan Legislasi
Komisi VI
334 Ir. H. AR SUTAN ADIL HENDRA, MM
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAMBI
Komisi X
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
335 EDHY PRABOWO, MM, MBA
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
SUMATERA SELATAN I
Komisi IV
336 Ir. SRI MELIYANA
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
SUMATERA SELATAN II
Badan Urusan Rumah Tangga
Komisi X
337 SUSI MARLENY BACHSIN, SE, MM
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
BENGKULU
Komisi IV
Badan Anggaran
338 H. AHMAD MUZANI
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
LAMPUNG I
Badan Legislasi
Komisi I
339 Ir. DWITA RIA GUNADI
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
LAMPUNG II
Badan Legislasi
Komisi X
340 ASRIL HAMZAH TANJUNG, SIP.
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
DKI JAKARTA I
Komisi I
341 H. BIEM TRIANI BENJAMIN, BSC, MM
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
DKI JAKARTA II
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
Komisi XI
342 ARYO P.S. DJOJOHADIKUSUMO
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
DKI JAKARTA III
Komisi VII
Badan Legislasi
343 DR. Ir. H. SODIK MUDJAHID, M. Sc
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA BARAT I
Komisi VIII
344 RACHEL MARIAM SAYIDINA
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA BARAT II
Komisi I
Badan Anggaran
345 Ir. H. AHMAD RIZA PATRIA, MBA
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA BARAT III
Komisi II
346 HERI GUNAWAN, SE
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA BARAT IV
Komisi VI
347 FADLI ZON, S.S., M.Sc.
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA BARAT V
Pimpinan
Komisi II
348 Ir. NUROJI
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA BARAT VI
Komisi X
349 drg. PUTIH SARI
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA BARAT VII
Komisi IX
Badan Legislasi
350 Dr. Ir. H. KARDAYA WARNIKA, DEA
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA BARAT VIII
Komisi VII
351 H. OO SUTISNA, SH
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA BARAT IX
Komisi IV
352 H. SUBARNA, SE, M.Si
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA BARAT XI
Komisi II
Badan Anggaran
353 JAMAL MIRDAD
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA TENGAH I
Panitia Khusus
Komisi X
354 ABDUL WACHID
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA TENGAH II
Komisi VI
Badan Musyawarah
355 Hj. SRI WULAN, SE
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA TENGAH III
Komisi IX
356 RAHAYU SARASWATI DHIRAKARYA DJOJOHADIKUSUMO
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA TENGAH IV
Komisi VIII
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
357 H. BAMBANG RIYANTO, SH, MH, M.Si
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA TENGAH V
Badan Musyawarah
Komisi II
Panitia Khusus
358 Ir. H. HARRY POERNOMO
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA TENGAH VI
Komisi VII
359 Ir. KRT H. DARORI WONODIPURO, MM
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA TENGAH VII
Komisi IV
360 Hj. NOVITA WIJAYANTI, SE, MM
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA TENGAH VIII
Komisi V
Badan Urusan Rumah Tangga
361 MOHAMAD HEKAL, MBA
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA TENGAH IX
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
Komisi VI
362 RAMSON SIAGIAN
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA TENGAH X
Komisi VII
Badan Musyawarah
363 ANDIKA PANDU PURAGABAYA, S.Psi., M.Si, M.Sc.
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
D.I. YOGYAKARTA
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
Komisi I
364 Ir. H. BAMBANG HARYO SOEKARTONO
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA TIMUR I
Komisi VI
Badan Anggaran
365 Ir. SOEPRIYATNO
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA TIMUR II
Komisi XI
366 Ir. SUMAIL ABDULLAH
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA TIMUR III
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
Komisi XI
367 BAMBANG HARYADI, SE
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA TIMUR IV
Panitia Khusus
Komisi VII
Badan Anggaran
368 MORENO SOEPRAPTO
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA TIMUR V
Badan Urusan Rumah Tangga
Komisi X
369 Ir. ENDRO HERMONO, MBA
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA TIMUR VI
Komisi II
370 Drs. SUPRIYANTO
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA TIMUR VII
Komisi VII
371 Dr. H. SAREH WIYONO M., SH, MH
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA TIMUR VIII
Komisi II
Badan Legislasi
372 WIHADI WIYANTO, SH
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA TIMUR IX
Panitia Khusus
Komisi III
373 KHILMI
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA TIMUR X
Komisi VI
374 H. MOH NIZAR ZAHRO, SH
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
JAWA TIMUR XI
Badan Legislasi
Komisi V
375 H. ANDA , SE, MM
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
BANTEN I
Komisi VIII
376 DESMOND JUNAIDI MAHESA
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
BANTEN II
Komisi III
377 Ir. SUFMI DASCO AHMAD, SH, MH
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
BANTEN III
Mahkamah Kehormatan Dewan
Komisi III
378 IDA BAGUS PUTU SUKARTA, SE, M.Si
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
BALI
Badan Anggaran
Komisi X
379 H. WILLGO ZAINAR, SE, MBA
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
NUSA TENGGARA BARAT
Komisi XI
Badan Anggaran
380 PIUS LUSTRILANANG, S.IP, M.Si
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
NUSA TENGGARA TIMUR I
Komisi IX
381 Ir. FARY DJEMY FRANCIS, MMA
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
NUSA TENGGARA TIMUR II
Badan Musyawarah
Komisi V
382 KATHERINE ANGGELA OENDOEN
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
KALIMANTAN BARAT
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
Komisi VII
383 H. IWAN KURNIAWAN, SH
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
KALIMANTAN TENGAH
Komisi III
Badan Anggaran
384 Drs. H. SAIFUL RASYID, MM
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
KALIMANTAN SELATAN I
Komisi V
Badan Musyawarah
385 Drs. H. SJACHRANI MATAJA, MBA, MM
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
KALIMANTAN SELATAN II
Komisi IV
386 LUTHER KOMBONG
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
KALIMANTAN TIMUR
Badan Musyawarah
Komisi IV
387 Drs. WENNY WAROUW
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
SULAWESI UTARA
Komisi III
Badan Legislasi
388 SUPRATMAN ANDI AGTAS, SH, MH
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
SULAWESI TENGAH
Komisi III
389 Dr. H. AZIKIN SOLTHAN, M.Si
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
SULAWESI SELATAN I
Komisi II
Badan Legislasi
390 H. ANDI IWAN DARMAWAN ARAS, SE
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
SULAWESI SELATAN II
Komisi V
Badan Anggaran
391 Drs. H. ANDI NAWIR, MP
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
SULAWESI SELATAN III
Badan Anggaran
Komisi IV
392 HAERUL SALEH, SH
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
SULAWESI TENGGARA
Badan Musyawarah
Komisi XI
393 ELNINO M. HUSEIN MOHI, ST, M.Si
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
GORONTALO
Komisi I
394 Dra. Hj. ANDI RUSKATI ALI BAAL
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
SULAWESI BARAT
Komisi VIII
Badan Anggaran
395 AMRULLAH AMRI TUASIKAL, SE
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
MALUKU
Komisi VIII
396 ROBERTH ROUW
Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
PAPUA
Komisi IX
Badan Anggaran
397 H. TEUKU RIEFKY HARSYA
Fraksi Partai Demokrat
ACEH I
Komisi X
Badan Musyawarah
398 MUSLIM, SHI, MM
Fraksi Partai Demokrat
ACEH II
Badan Urusan Rumah Tangga
Komisi X
399 RUHUT POLTAK SITOMPUL, SH
Fraksi Partai Demokrat
SUMATERA UTARA I
Komisi III
Panitia Khusus
Badan Legislasi
400 ROOSLYNDA MARPAUNG
Fraksi Partai Demokrat
SUMATERA UTARA II
Badan Legislasi
Komisi XI
401 H. RUDI HARTONO BANGUN, SE, MAP
Fraksi Partai Demokrat
SUMATERA UTARA III
Komisi XI
402 H. DARIZAL BASIR
Fraksi Partai Demokrat
SUMATERA BARAT I
Komisi I
Mahkamah Kehormatan Dewan
403 Ir. H. MULYADI
Fraksi Partai Demokrat
SUMATERA BARAT II
Komisi VII
404 Hj. Mukhniarti, SE., M.Si.
Fraksi Partai Demokrat
RIAU I
Komisi III
405 MUHAMMAD NASIR, SH
Fraksi Partai Demokrat
RIAU II
Komisi VII
406 Drs. H. ZULFIKAR ACHMAD
Fraksi Partai Demokrat
JAMBI
Komisi IX
407 H. SYOFWATILLAH MOHZAIB,S.SOS.I
Fraksi Partai Demokrat
SUMATERA SELATAN I
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
Komisi IV
408 H. WAHYU SANJAYA, SE
Fraksi Partai Demokrat
SUMATERA SELATAN II
Komisi VI
Badan Anggaran
409 H. ZULKIFLI ANWAR
Fraksi Partai Demokrat
LAMPUNG I
Komisi II
410 Ir. H. MARWAN CIK ASAN, MM
Fraksi Partai Demokrat
LAMPUNG II
Komisi XI
Badan Legislasi
411 EKO WIJAYA
Fraksi Partai Demokrat
BANGKA BELITUNG
Badan Anggaran
Komisi VII
412 DWI ASTUTI WULANDARI
Fraksi Partai Demokrat
DKI JAKARTA I
Badan Anggaran
Komisi VIII
413 HJ. MELANI LEIMENA SUHARLI
Fraksi Partai Demokrat
DKI JAKARTA II
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
Komisi VI
414 H. AGUNG BUDI SANTOSO, SH, MM
Fraksi Partai Demokrat
JAWA BARAT I
Badan Urusan Rumah Tangga
Komisi V
415 DEDE YUSUF M.E., ST, M.Si
Fraksi Partai Demokrat
JAWA BARAT II
Komisi IX
Badan Legislasi
416 Dr. H. SJARIFUDDIN HASAN, SE., MM., MBA.
Fraksi Partai Demokrat
JAWA BARAT III
Badan Musyawarah
Komisi I
417 H. ANTON SUKARTONO SURATTO, M.Si.
Fraksi Partai Demokrat
JAWA BARAT V
Badan Urusan Rumah Tangga
Komisi V
418 SAAN MUSTOPA, M.Si
Fraksi Partai Demokrat
JAWA BARAT VII
Badan Legislasi
Komisi II
419 Ir. H.E. HERMAN KHAERON, M.SI
Fraksi Partai Demokrat
JAWA BARAT VIII
Badan Musyawarah
Komisi IV
420 LINDA MEGAWATI, SE., M.Si
Fraksi Partai Demokrat
JAWA BARAT IX
Komisi VIII
421 H. AMIN SANTONO,S.SOS,MM
Fraksi Partai Demokrat
JAWA BARAT X
Komisi XI
422 SITI MUFATTAHAH,PSI
Fraksi Partai Demokrat
JAWA BARAT XI
Komisi IX
423 Dr. AGUS HERMANTO
Fraksi Partai Demokrat
JAWA TENGAH I
Pimpinan
424 Dr. Ir. DJOKO UDJIANTO, MM
Fraksi Partai Demokrat
JAWA TENGAH III
Badan Anggaran
Komisi I
425 RINTO SUBEKTI,SE,MM
Fraksi Partai Demokrat
JAWA TENGAH IV
Komisi X
Badan Anggaran
426 KHATIBUL UMAM WIRANU, M.HUM
Fraksi Partai Demokrat
JAWA TENGAH VIII
Komisi VIII
427 H. AMBAR TJAHJONO, SE, MM
Fraksi Partai Demokrat
D.I. YOGYAKARTA
Komisi VI
428 Ir. FANDI UTOMO
Fraksi Partai Demokrat
JAWA TIMUR I
Badan Anggaran
Komisi II
429 EVI ZAINAL ABIDIN, B. Comm
Fraksi Partai Demokrat
JAWA TIMUR II
Badan Anggaran
Komisi XI
430 Ir. H. AZAM AZMAN NATAWIJANA
Fraksi Partai Demokrat
JAWA TIMUR III
Komisi VI
431 Drs. AYUB KHAN, M.Si
Fraksi Partai Demokrat
JAWA TIMUR IV
Komisi IX
432 Dr. Hj. NURHAYATI ALI ASSEGAF, M.SI
Fraksi Partai Demokrat
JAWA TIMUR V
Komisi I
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
433 VENNA MELINDA, SE.
Fraksi Partai Demokrat
JAWA TIMUR VI
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
Komisi X
434 EDHIE BASKORO YUDHOYONO, B.Com, M.SC
Fraksi Partai Demokrat
JAWA TIMUR VII
Badan Musyawarah
Komisi X
435 SARTONO, SE., MM.
Fraksi Partai Demokrat
JAWA TIMUR VII
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
Komisi VI
436 Drs. H. GUNTUR SASONO, M.Si.
Fraksi Partai Demokrat
JAWA TIMUR VIII
Mahkamah Kehormatan Dewan
Komisi IV
437 DIDIK MUKRIANTO, SH
Fraksi Partai Demokrat
JAWA TIMUR IX
Komisi III
Panitia Khusus
Badan Musyawarah
438 H. MAT NASIR, S.Sos
Fraksi Partai Demokrat
JAWA TIMUR XI
Komisi VII
439 VIVI SUMANTRI JAYABAYA, S.Sos
Fraksi Partai Demokrat
BANTEN I
Komisi IV
Badan Anggaran
440 Drs. H. WAHIDIN HALIM, M.Si
Fraksi Partai Demokrat
BANTEN III
Komisi II
442 I PUTU SUDIARTANA
Fraksi Partai Demokrat
BALI
Komisi III
443 H.M. SYAMSUL LUTHFI
Fraksi Partai Demokrat
NUSA TENGGARA BARAT
Komisi VIII
Badan Legislasi
444 Dr. BENNY K. HARMAN, SH
Fraksi Partai Demokrat
NUSA TENGGARA TIMUR I
Komisi III
Badan Musyawarah
445 Dr. JEFIRSTSON R. RIWU KORE, MM
Fraksi Partai Demokrat
NUSA TENGGARA TIMUR II
Komisi X
446 ERMA SURYANI RANIK, SH
Fraksi Partai Demokrat
KALIMANTAN BARAT
Panitia Khusus
Badan Anggaran
Komisi III
447 NORBAITI ISRAN NOOR, A.Md
Fraksi Partai Demokrat
KALIMANTAN TIMUR
Komisi VII
448 EVERT ERENST MANGINDAAN, S.Ip.
Fraksi Partai Demokrat
SULAWESI UTARA
Komisi II
449 dr. VERNA GLADIES MERRY INKIRIWANG
Fraksi Partai Demokrat
SULAWESI TENGAH
Badan Anggaran
Komisi IX
450 Hj. ALIYAH MUSTIKA ILHAM, SE
Fraksi Partai Demokrat
SULAWESI SELATAN I
Badan Legislasi
Komisi IX
451 Ir. H. MUHAMMAD NASYIT UMAR, SP
Fraksi Partai Demokrat
SULAWESI SELATAN II
Komisi IV
452 Dr. Ir. BAHRUM DAIDO, M.Si
Fraksi Partai Demokrat
SULAWESI SELATAN III
Komisi V
Badan Legislasi
453 Drs. H. UMAR ARSAL
Fraksi Partai Demokrat
SULAWESI TENGGARA
Komisi V
Badan Anggaran
454 MAYJEN TNI (PURN) SALIM MENGGA
Fraksi Partai Demokrat
SULAWESI BARAT
Komisi I
455 LIBERT KRISTO IBO, S.Sos., SH., MH
Fraksi Partai Demokrat
PAPUA
Komisi II
456 WILLEM WANDIK, S.Sos
Fraksi Partai Demokrat
PAPUA
Komisi V
457 MICHAEL WATTIMENA SE.MM
Fraksi Partai Demokrat
PAPUA BARAT
Komisi V
458 H. MUSLIM AYUB, SH, MM
Fraksi Partai Amanat Nasional
ACEH I
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Komisi III
Panitia Khusus
Badan Legislasi
Panitia Khusus
459 MULFACHRI HARAHAP, SH
Fraksi Partai Amanat Nasional
SUMATERA UTARA I
Badan Musyawarah
Komisi III
460 DR. SALEH PARTAONAN DAULAY, M.Ag, M.Hum, MA
Fraksi Partai Amanat Nasional
SUMATERA UTARA II
Komisi VIII
461 H. NASRIL BAHAR, S.E.
Fraksi Partai Amanat Nasional
SUMATERA UTARA III
Komisi VI
462 H. MHD ASLI CHAIDIR, SH
Fraksi Partai Amanat Nasional
SUMATERA BARAT I
Komisi VIII
463 H. JON ERIZAL, SE, MBA
Fraksi Partai Amanat Nasional
RIAU I
Komisi XI
464 H. A. BAKRI H.M., S.E.
Fraksi Partai Amanat Nasional
JAMBI
Badan Musyawarah
Komisi V
Badan Anggaran
465 Ir. H. A. HAFISZ TOHIR
Fraksi Partai Amanat Nasional
SUMATERA SELATAN I
Komisi VI
466 HANNA GAYATRI, S.H.
Fraksi Partai Amanat Nasional
SUMATERA SELATAN II
Komisi V
467 Hj. DEWI CORYATI, M.Si.
Fraksi Partai Amanat Nasional
BENGKULU
Komisi VII
Badan Anggaran
468 ZULKIFLI HASAN, SE., MM.
Fraksi Partai Amanat Nasional
LAMPUNG I
Komisi I
469 Ir. ALIMIN ABDULLAH
Fraksi Partai Amanat Nasional
LAMPUNG II
Komisi I
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
470 H. ASMAN ABNUR, S.E., M.Si.
Fraksi Partai Amanat Nasional
KEPULAUAN RIAU
Komisi IX
471 AHMAD NAJIB QODRATULLAH, SE
Fraksi Partai Amanat Nasional
JAWA BARAT II
Badan Anggaran
Komisi XI
472 Hj. DESY RATNASARI, M.Si, M.Psi
Fraksi Partai Amanat Nasional
JAWA BARAT IV
Komisi VIII
Panitia Khusus
Badan Legislasi
473 PRIMUS YUSTISIO, SE
Fraksi Partai Amanat Nasional
JAWA BARAT V
Komisi VI
474 LUCKY HAKIM
Fraksi Partai Amanat Nasional
JAWA BARAT VI
Komisi X
475 DAENG MUHAMMAD, SE, M.Si
Fraksi Partai Amanat Nasional
JAWA BARAT VII
Komisi III
Badan Musyawarah
Panitia Khusus
476 BUDI YOUYASTRI
Fraksi Partai Amanat Nasional
JAWA BARAT X
Panitia Khusus
Komisi I
477 HAERUDIN, S.Ag, MH
Fraksi Partai Amanat Nasional
JAWA BARAT XI
Panitia Khusus
Badan Legislasi
Komisi IV
478 YAYUK BASUKI
Fraksi Partai Amanat Nasional
JAWA TENGAH I
Komisi X
479 Hj. LAILA ISTIANA DS, SE
Fraksi Partai Amanat Nasional
JAWA TENGAH IV
Komisi X
480 MOHAMMAD HATTA
Fraksi Partai Amanat Nasional
JAWA TENGAH V
Komisi XI
481 Ir. H. TJATUR SAPTO EDY, M.T.
Fraksi Partai Amanat Nasional
JAWA TENGAH VI
Komisi III
Badan Musyawarah
482 Dr. Ir. TAUFIK KURNIAWAN, M.M.
Fraksi Partai Amanat Nasional
JAWA TENGAH VII
Pimpinan
483 AMMY AMALIA FATMA SURYA, SH, M.Kn
Fraksi Partai Amanat Nasional
JAWA TENGAH VIII
Komisi II
Panitia Khusus
Panitia Khusus
Badan Legislasi
484 Ir. H. TEGUH JUWARNO, M.Si.
Fraksi Partai Amanat Nasional
JAWA TENGAH IX
Komisi X
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
485 ANDRIYANTO JOHAN SYAH, ST, MM
Fraksi Partai Amanat Nasional
JAWA TENGAH X
Komisi VII
486 H. A. HANAFI RAIS, S.IP, MPP
Fraksi Partai Amanat Nasional
D.I. YOGYAKARTA
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
Komisi I
487 H. SUNGKONO
Fraksi Partai Amanat Nasional
JAWA TIMUR I
Komisi VI
488 ANANG HERMANSYAH
Fraksi Partai Amanat Nasional
JAWA TIMUR IV
Komisi X
Panitia Khusus
489 H. TOTOK DARYANTO, S.E.
Fraksi Partai Amanat Nasional
JAWA TIMUR V
Komisi VII
Badan Legislasi
490 Ir. H. AHMAD RISKI SADIG
Fraksi Partai Amanat Nasional
JAWA TIMUR VI
Mahkamah Kehormatan Dewan
Komisi IX
Badan Anggaran
491 EKO HENDRO PURNOMO, S.SOS
Fraksi Partai Amanat Nasional
JAWA TIMUR VIII
Komisi IV
Badan Anggaran
492 Drs. H. KUSWIYANTO, M.Si
Fraksi Partai Amanat Nasional
JAWA TIMUR IX
Komisi VIII
493 VIVA YOGA MAULADI, M.Si.
Fraksi Partai Amanat Nasional
JAWA TIMUR X
Komisi IV
Badan Musyawarah
494 H. YANDRI SUSANTO, S.Pt
Fraksi Partai Amanat Nasional
BANTEN II
Badan Legislasi
Komisi II
Panitia Khusus
Badan Legislasi
Panitia Khusus
495 M. ALI TAHER
Fraksi Partai Amanat Nasional
BANTEN III
Komisi IX
496 MUHAMMAD SYAFRUDIN, S.T.
Fraksi Partai Amanat Nasional
NUSA TENGGARA BARAT
Komisi I
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
497 H. SYAHRULAN PUA SAWA
Fraksi Partai Amanat Nasional
NUSA TENGGARA TIMUR I
Komisi V
498 H. SUKIMAN, S. Pd., M.M.
Fraksi Partai Amanat Nasional
KALIMANTAN BARAT
Komisi II
Badan Anggaran
499 HANG ALI SAPUTRA SYAH PAHAN, SH
Fraksi Partai Amanat Nasional
KALIMANTAN TENGAH
Mahkamah Kehormatan Dewan
Komisi IX
500 Dra. YASTI SOEPREDJO MOKOAGOW
Fraksi Partai Amanat Nasional
SULAWESI UTARA
Komisi V
Badan Urusan Rumah Tangga
501 INDIRA CHUNDA THITA SYAHRUL, S.E., M.M.
Fraksi Partai Amanat Nasional
SULAWESI SELATAN I
Komisi IV
502 ANDI TAUFAN TIRO, S.T.
Fraksi Partai Amanat Nasional
SULAWESI SELATAN II
Komisi V
503 AMRAN, S.E.
Fraksi Partai Amanat Nasional
SULAWESI SELATAN III
Komisi II
Panitia Khusus
Badan Urusan Rumah Tangga
504 Dra. Hj. TINA NUR ALAM, MM.
Fraksi Partai Amanat Nasional
SULAWESI TENGGARA
Komisi VI
505 H. JAMALUDDIN JAFAR, S.H.
Fraksi Partai Amanat Nasional
PAPUA
Badan Anggaran
Komisi VII
506 Drs. H. ANWAR IDRIS
Fraksi Partai Persatuan Pembangunan
ACEH II
Komisi X
507 Drs. H. HASRUL AZWAR, MM
Fraksi Partai Persatuan Pembangunan
SUMATERA UTARA I
Komisi III
Badan Musyawarah
Badan Urusan Rumah Tangga
508 H. FADLY NURZAL, S.Ag
Fraksi Partai Persatuan Pembangunan
SUMATERA UTARA III
Komisi IV
509 H. EPYARDI ASDA, M,Mar
Fraksi Partai Persatuan Pembangunan
SUMATERA BARAT I
Panitia Khusus
Komisi V
Badan Musyawarah
Badan Anggaran
Panitia Khusus
510 MUHAMMAD IQBAL, SE, M.Com
Fraksi Partai Persatuan Pembangunan
SUMATERA BARAT II
Komisi IX
511 Dra. ELVIANA, M.Si
Fraksi Partai Persatuan Pembangunan
JAMBI
Komisi X
Badan Anggaran
Badan Musyawarah
512 H. ACHMAD FAUZAN H, SH, M.Kom. I
Fraksi Partai Persatuan Pembangunan
DKI JAKARTA I
Komisi VIII
513 Dra. HJ. OKKY ASOKAWATI, M.Si
Fraksi Partai Persatuan Pembangunan
DKI JAKARTA II
Badan Musyawarah
Komisi IX
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
514 Dr. H. R. ACHMAD DIMYATI NATAKUSUMAH, SH, MH, M.Si
Fraksi Partai Persatuan Pembangunan
DKI JAKARTA III
Badan Urusan Rumah Tangga
Panitia Khusus
Komisi I
515 H. JOKO PURWANTO
Fraksi Partai Persatuan Pembangunan
JAWA BARAT III
Komisi VII
516 Dr. RENI MARLINAWATI
Fraksi Partai Persatuan Pembangunan
JAWA BARAT IV
Komisi X
517 H. ACHMAD FARIAL
Fraksi Partai Persatuan Pembangunan
JAWA BARAT V
Komisi VII
518 Dra. Hj. WARDATUL ASRIAH
Fraksi Partai Persatuan Pembangunan
JAWA BARAT VII
Komisi V
Badan Legislasi
519 H. DONY AHMAD MUNIR, ST, MM
Fraksi Partai Persatuan Pembangunan
JAWA BARAT IX
Komisi XI
520 KH. ASEP AHMAD MAOSHUL AFFANDY, S.Sy
Fraksi Partai Persatuan Pembangunan
JAWA BARAT X
Komisi II
521 Hj. NURHAYATI
Fraksi Partai Persatuan Pembangunan
JAWA BARAT XI
Komisi V
522 H. MUKHLISIN
Fraksi Partai Persatuan Pembangunan
JAWA TENGAH II
Komisi VI
523 H. MUHAMAD ARWANI THOMAFI
Fraksi Partai Persatuan Pembangunan
JAWA TENGAH III
Badan Legislasi
Badan Musyawarah
Komisi II
524 K.H. MUSLICH ZA.
Fraksi Partai Persatuan Pembangunan
JAWA TENGAH VI
Komisi VIII
525 IR. H. MUHAMMAD ROMAHURMUZIY, MT
Fraksi Partai Persatuan Pembangunan
JAWA TENGAH VII
Komisi III
526 ACHMAD MUSTAQIM, SP, MM
Fraksi Partai Persatuan Pembangunan
JAWA TENGAH VIII
Komisi VIII
527 Drs. H. ZAINUT TAUHID SA'ADI, M.Si
Fraksi Partai Persatuan Pembangunan
JAWA TENGAH IX
Mahkamah Kehormatan Dewan
Komisi IV
528 H. ARSUL SANI, SH, M.Si
Fraksi Partai Persatuan Pembangunan
JAWA TENGAH X
Komisi III
Badan Legislasi
529 H. MUSTOFA ASSEGAF, M.Si
Fraksi Partai Persatuan Pembangunan
JAWA TIMUR II
Komisi VII
Badan Musyawarah
Panitia Khusus
530 SY. ANAS THAHIR
Fraksi Partai Persatuan Pembangunan
JAWA TIMUR III
Panitia Khusus
Badan Legislasi
Komisi X
Panitia Khusus
531 H. ISKANDAR DZULKARNAIN SYAICHU, SE
Fraksi Partai Persatuan Pembangunan
JAWA TIMUR X
Badan Anggaran
Komisi VI
532 FANNY SAFRIANSYAH, SE
Fraksi Partai Persatuan Pembangunan
JAWA TIMUR XI
Komisi IV
533 Hj. IRNA NARULITA, SE., MM
Fraksi Partai Persatuan Pembangunan
BANTEN I
Badan Anggaran
Komisi IV
534 Hj. KARTIKA YUDHISTI, B, Eng, M.Sc
Fraksi Partai Persatuan Pembangunan
BANTEN II
Komisi I
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
535 Drs. H. IRGAN CHAIRUL MAHFIZ, M.Si
Fraksi Partai Persatuan Pembangunan
BANTEN III
Badan Anggaran
Komisi IX
536 Dra. Hj. ERMALENA MHS.
Fraksi Partai Persatuan Pembangunan
NUSA TENGGARA BARAT
Komisi IX
538 H. SYAIFULLAH TAMLIHA, S.Pi, MS
Fraksi Partai Persatuan Pembangunan
KALIMANTAN SELATAN I
Badan Anggaran
Komisi I
Panitia Khusus
539 H.M. ADITYA MUFTI ARIFFIN, SH, MH.
Fraksi Partai Persatuan Pembangunan
KALIMANTAN SELATAN II
Komisi III
Badan Legislasi
540 Hj. KASRIYAH
Fraksi Partai Persatuan Pembangunan
KALIMANTAN TIMUR
Komisi XI
541 H. M. AMIR USKARA, M. KES
Fraksi Partai Persatuan Pembangunan
SULAWESI SELATAN I
Badan Anggaran
Komisi XI
542 H. ANDI MUHAMMAD GHALIB, SH, MH
Fraksi Partai Persatuan Pembangunan
SULAWESI SELATAN II
Badan Legislasi
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
Komisi I
543 Hj. FATMAWATI RUSDI, SE
Fraksi Partai Persatuan Pembangunan
SULAWESI SELATAN III
Komisi V
544 DR. H. Mz. AMIRUL TAMIM, M.Si
Fraksi Partai Persatuan Pembangunan
SULAWESI TENGGARA
Komisi II
545 Ir. NURDIN TAMPUBOLON
Fraksi Partai Hati Nurani Rakyat
SUMATERA UTARA I
Komisi XI
546 RUFINUS HOTMAULANA HUTAURUK, SH, MM, MH
Fraksi Partai Hati Nurani Rakyat
SUMATERA UTARA II
Badan Legislasi
Komisi II
547 SAMSUDIN SIREGAR, SH
Fraksi Partai Hati Nurani Rakyat
SUMATERA UTARA III
Komisi IV
Badan Anggaran
548 FAUZIH H. AMRO, M.Si
Fraksi Partai Hati Nurani Rakyat
SUMATERA SELATAN I
Komisi V
549 FRANS AGUNG MULA PUTRA, S.Sos, MH
Fraksi Partai Hati Nurani Rakyat
LAMPUNG I
Komisi II
550 MOH. ARIEF S. SUDITOMO, SH, MA
Fraksi Partai Hati Nurani Rakyat
JAWA BARAT I
Komisi I
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
551 H. DADANG RUSDIANA, SE, M.Si
Fraksi Partai Hati Nurani Rakyat
JAWA BARAT II
Badan Anggaran
552 CAPT. H. DJONI ROLINDRAWAN, SE, MMAR, MBA
Fraksi Partai Hati Nurani Rakyat
JAWA BARAT III
Komisi IX
553 MIRYAM S. HARYANI, S.E., M.Si.
Fraksi Partai Hati Nurani Rakyat
JAWA BARAT VIII
Badan Anggaran
Komisi V
554 DR. H. DOSSY ISKANDAR PRASETYO
Fraksi Partai Hati Nurani Rakyat
JAWA TIMUR VIII
Komisi III
Badan Legislasi
555 Dr. H. M. FARID AL FAUZI
Fraksi Partai Hati Nurani Rakyat
JAWA TIMUR XI
Komisi VI
Badan Urusan Rumah Tangga
556 H. INAS NASRULLAH ZUBIR BE, SE
Fraksi Partai Hati Nurani Rakyat
BANTEN III
Komisi VII
557 LALU GEDE SYAMSUL MUJAHIDIN, SE
Fraksi Partai Hati Nurani Rakyat
NUSA TENGGARA BARAT
Komisi VIII
558 FERRY KASE, SH.
Fraksi Partai Hati Nurani Rakyat
NUSA TENGGARA TIMUR II
Komisi X
559 H. SARIFUDDIN SUDDING, S.H., M.H.
Fraksi Partai Hati Nurani Rakyat
SULAWESI TENGAH
Komisi III
Panitia Khusus
Mahkamah Kehormatan Dewan
560 Hj. DEWIE YASIN LIMPO, SE
Fraksi Partai Hati Nurani Rakyat
SULAWESI SELATAN I
Badan Kerja Sama Antar Parlemen
Komisi VII